ভিডিও সোমবার, ২৯ সেপ্টেম্বর ২০২৫

গাজায় নিহত ছাড়াল ৬৬ হাজার 

গাজায় নিহত ছাড়াল ৬৬ হাজার, ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ফিলিস্তিনের অবরুদ্ধ গাজায় ইসরায়েলের অব্যাহত হামলা ও অনাহারে নিহতের মোট সংখ্যা ৬৬ হাজার ছাড়িয়ে গেছে। রবিবার (২৮ সেপ্টেম্বর) গাজার স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় এ তথ্য জানিয়েছে।

মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, গাজা উপত্যকায় গত ২৪ ঘণ্টায় ধ্বংসস্তূপ থেকে উদ্ধার করা দুটি মরদেহসহ ৭৯টি মরদেহ হাসপাতালে আনা হয়েছে এবং ৩৭৯ জন আহত হয়েছেন। এর ফলে গাজায় ২০২৩ সালের ৭ অক্টোবর থেকে শুরু হওয়া ইসরায়েলি সামরিক অভিযানে নিহত ফিলিস্তিনির মোট সংখ্যা ৬৬ হাজার ৫ জনে পৌঁছেছে। একইসঙ্গে অবরুদ্ধ নগরীতে আহতের সংখ্যা এখন ১ লাখ ৬৮ হাজার ১৬২ জনে পৌঁছেছে। মন্ত্রণালয়ের আরো জানিয়েছে, নিহত ও আহতের প্রকৃত সংখ্যা আরো অনেক বেশি। কারণ অনেক মানুষ এখনও ধ্বংসস্তূপের নিচে এবং রাস্তায় পড়ে থাকলেও উদ্ধারকারীরা তাদের কাছে পৌঁছাতে পারেননি।

মন্ত্রণালয় উল্লেখ করেছে, গত ২৪ ঘণ্টায় ত্রাণ সংগ্রহের সময় ইসরায়েলি সেনাবাহিনীর গুলিতে ৬ জন ফিলিস্তিনি নিহত এবং ৬৬ জন আহত হয়েছেন। এতে করে গত ২৭ মে থেকে মার্কিন সমর্থিত ত্রাণ কেন্দ্র থেকে সাহায্য নিতে গিয়ে নিহত ফিলিস্তিনির মোট সংখ্যা ২ হাজার ৫৬৬ জনে দাঁড়িয়েছে এবং আরো ১৮ হাজার ৭৬৭ জনের বেশি আহত হয়েছেন।

আরও পড়ুন

 চলতি বছরের মার্চ মাস থেকে গাজা উপত্যকায় সব ধরনের আন্তর্জাতিক জরুরি সহায়তার প্রবেশ বন্ধ করে দেয় ইসরায়েল। যা গাজার ২৪ লাখ বাসিন্দার জন্য বিপর্যয়কর পরিস্থিতি তৈরি করেছে। দুর্ভিক্ষ, ব্যাপক রোগব্যাধি দেখা দেওয়ার পাশাপাশি প্রয়োজনীয় স্বাস্থ্য পরিষেবাগুলো ভেঙে পড়েছে। অনাহারে মৃত্যুর ঘটনাও ঘটছে।  খবর : আনাদোলু

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিনা প্রতিদ্বন্দ্বিতায় জিততে যাচ্ছেন বুলবুল-ফাহিম

ফ্লাইওভারের রেলিং ভেঙে ঝুলে রইল ট্রাক

মোসাদ গুপ্তচরের মৃত্যুদণ্ড কার্যকর করলো ইরান

গাজীপুরে কাভার্ডভ্যান-অটোরিকশার সংঘর্ষে নিহত ২

নরসিংদীতে যুবদল নেতাকে গুলি করে হত্যা

নিজ বাড়িতে আগুনে পুড়ে ভাইসহ শিশুশিল্পীর মৃত্যু