পাবনার ভাঙ্গুড়ায় বিএনপির নামে ভুয়া ফেসবুক আইডি ব্যবহারকারী নীরব আটক

ভাঙ্গুড়া (পাবনা) প্রতিনিধি : পাবনার ভাঙ্গুড়ায় বিএনপির নাম ব্যবহার করে বিএনপি ভাঙ্গুড়া ফেসবুক আইডি খুলে মিথ্যা কুরুচিপূর্ণ মনগড়া বর্ণনা দিয়ে ভাঙ্গুড়া উপজেলার পৌরসদরসহ বিভিন্ন স্থানের রাজনৈতিক-সামাজিক ও সম্মানিত সুধীজনের নামে মিথ্যা, বানোয়াট ও মনগড়া কথার বর্ণনা দিয়ে দীর্ঘদিন যাবত সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ওই ভূয়া ফেসবুক আইডি থেকে প্রতিনিয়ত পোস্ট দিয়ে ভাইরাল করে আসছিল। নিরাপরাধ মানুষের নাম ব্যবহার করে হয়রানি ও চাঁদা দাবি করত। প্রচার করত অশ্লীল কুরুচিপূর্ণ কথাবার্তা।
এই পদ্ধতি ব্যবহার করে সে একের পর এক অসত্য, বিভ্রান্তিকর তথ্য প্রচার করেই আসছিল স্থানীয় বিএনপি নেতাদের কাছে তাদের দলের নাম ভাঙিয়ে বিএনপি ভাঙ্গুড়ার কুরুচিপূর্ণ প্রচারের আইডির প্রতিকার চেয়েছিল স্থানীয় একাধিক গণমাধ্যম কর্মি। ভাঙ্গুড়া বিএনপি'র নামে খোলা ওই আইডিটি তাদের নয় বলে বিএনপি'র পক্ষ থেকে থানায় অভিযোগও করা হয়ে ছিল। অবশেষে ওই ভূয়া আইডি পরিচালনাকারীকে আটকের মাধ্যমে তার কৃতকর্মের ফল পেয়েছে। প্রযুক্তির মাধ্যমে তাকে শনাক্ত করে পুলিশ তাকে আটক করতে সক্ষম হয়েছে। ভাঙ্গুড়া থানা পুলিশকে সাধুবাদ জানিয়েছেন, সুশীল সমাজের ব্যক্তিবর্গ।
ভূয়া ফেসবুক আইডি ব্যবহারে আটককৃত যুবক হচ্ছে- ভাঙ্গুড়া পৌরসভার এসআর পাড়ার বাসিন্দা রবিউল হাসান ওরফে ভাদুর ছেলে ওয়ালিদ হাসান নিরব (২৩)।
খোঁজ-খবর নিয়ে একটি সূত্রে জানা গেছে, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী দল (বিএনপি)'র নামসহ প্রায় অর্ধশত ভূয়া আইডি তিনি দীর্ঘদিন ধরে চালিয়ে আসছিলেন। গত ৫ আগস্ট'২৪-এরপর এই পথ বেছে নিয়েছিল বলে পুলিশের প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে তিনি স্বীকার করেছেন।
আরও পড়ুনঅবশেষে গত বুধবার দিবাগত রাতে পৌরসভার ভাঙ্গুড়া বাজার থেকে পুলিশ আটক করে থানা হেফাজতে নেয়। ভূয়া আইডি ব্যবহারে অভিযুক্ত নীরব ও তার সাথে জড়িত সকলকে আইনের আওতায় এনে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তির দাবি জানিয়েছেন।
এ বিষয়ে ভাঙ্গুড়া থানার অফিসার ইনচার্জ মো. শফিকুল ইসলাম বলেন, আটক নীরবকে জিজ্ঞাসাবাদ শেষে গতকাল বৃহস্পতিবার সকালে পাবনা জেলে প্রেরণ করা হয়েছে এবং জড়িত অন্যান্যদের আইনের আওতায় আনা হবে।
মন্তব্য করুন