ভিডিও মঙ্গলবার, ১২ আগস্ট ২০২৫

রংপুরে ব্যাংক এশিয়ার এসএমই উদ্যোক্তা উন্নয়ন কর্মশালা

রংপুরে ব্যাংক এশিয়ার এসএমই উদ্যোক্তা উন্নয়ন কর্মশালা

 রংপুর জেলার ক্ষুদ্র ও মাঝারি উদ্যোক্তাদের জন্য দিনব্যাপী উদ্যোক্তা উন্নয়ন কর্মশালার আয়োজন করেছে ব্যাংক এশিয়া পিএলসি। ৯ আগষ্ট ২০২৫ তারিখে জেলার আরডিআরএস অডিটরিয়ামে ব্যাংক এশিয়ার উপ-ব্যবস্থাপনা পরিচালক জনাব মোহাম্মদ জিয়াউল হাসান মোল্লার সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত কর্মশালায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ ব্যাংকের নির্বাহী পরিচালক জনাব মোঃ মাহবুবুল হক।

জেলার বিভিন্ন অঞ্চল থেকে ক্ষুদ্র ও মাঝারি উদ্যোক্তাগণ কর্মশালায় অংশগ্রহণ করেন। অংশগ্রহণকারীগণ ঋন আবেদন ও গ্রহণের ক্ষেত্রে যে সকল চ্যালেঞ্জ মোকাবেলা করেন তা বিশদভাবে তুলে ধরেন এবং ঋণ প্রদান কার্যক্রম আরো দ্রুত, সহজতর ও সুবিধাজনক করা যায় কিনা- সে ব্যাপারে যথাযথ কর্তৃপক্ষের দৃষ্টি আকর্ষণ করেন। উদ্যোক্তাদের ব্যবসায়িক উন্নয়নে ব্যাংক এশিয়া কর্তৃক প্রদত্ত ঋণ সহায়তার বিভিন্ন দিক নিয়েও কর্মশালায় আলোচনা করা হয়।

উল্লেখ্য, ব্যাংক এশিয়া এজেন্ট ব্যাংকিং চ্যানেলের মাধ্যমে বাংলাদেশ ব্যাংক-এর পূণঃঅর্থায়ন স্কীমের অধীনে পরিচালিত ‘সাপোর্টিং পোস্ট কভিড-১৯ স্মল স্কেল এমপ্লয়মেন্ট ক্রিয়েশন প্রজেক্ট’- এর আওতায় ৩,২৭৪ জন ক্ষুদ্র ও মাঝারি উদ্যোক্তার মাঝে ১৭৭ কোটি টাকার ঋণ বিতরণ করা হয়।

আরও পড়ুন

বাংলাদেশ ব্যাংকের উপ-পরিচালক জনাব মোঃ সাগর সরকার ও জনাব মোঃ মেহেদী হাসান সোহাগ, ব্যাংক এশিয়ার ফার্স্ট ভাইস প্রেসিডেন্ট ও এজেন্ট ব্যাংকিং (ব্যক্তিক ও প্রতিষ্ঠান) চৎবংং জবষবধংব উধঃব: ১২ অঁমঁংঃ ২০২৫ প্রধান জনাব মাহবুবুল হাসান এবং ফার্স্ট ভাইস প্রেসিডেন্ট ও এ্যাসেট অপারেশন্স প্রধান জনাব আহমেদ নূরে হাবিবা সহ উর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ কর্মশালায় উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গাইবান্ধার মহিমাগঞ্জে সাপের কামড়ে গৃহবধূর মৃত্যু

ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে চাঁদাবাজির অভিযোগে ছাত্রদলের ৬ নেতা গ্রেফতার

উত্তরাঞ্চলে নানা আয়োজনে করতোয়ার প্রতিষ্ঠা বার্ষিকী পালন

বগুড়ার ধুনটে দৈনিক করতোয়ার ৫০ বছরে পদার্পণ উদযাপন

বগুড়ায় ওয়ার্ড যুবলীগ নেতা গ্রেফতার

বগুড়ার ধর্ষণ মামলার আসামি গাজীপুর থেকে গ্রেফতার