ভিডিও মঙ্গলবার, ২৯ জুলাই ২০২৫

টি-টোয়েন্টিতেও অস্ট্রেলিয়ার কাছে হোয়াইটওয়াশ ওয়েস্ট ইন্ডিজ

টি-টোয়েন্টিতেও অস্ট্রেলিয়ার কাছে হোয়াইটওয়াশ ওয়েস্ট ইন্ডিজ, ছবি: সংগৃহীত।

স্পোর্টস ডেস্ক: অস্ট্রেলিয়ার বিপক্ষে টেস্টের পর টি-টোয়েন্টি সিরিজেও কোনো দিক দিয়েই পেরে উঠলো না ওয়েস্ট ইন্ডিজ। ঘরের মাঠে তিন ম্যাচের টেস্ট সিরিজ ৩-০ ব্যবধানে হেরেছিল ক্যারিবীয়রা। আজ টি-টোয়েন্টি সিরিজের পঞ্চম ম্যাচ ৩ উইকেটে হেরে এই সিরিজও ৫-০ ব্যবধানে হারের লজ্জা পেয়েছে উইন্ডিজ।

সেন্ট কিটসে আজ প্রথমে ব্যাট করে ১৭০ রান করে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। যে লক্ষ্য অস্ট্রেলিয়া ৩ উইকেট ও ১৮ বল হাতে রেখে ছুঁয়ে ফেলে। এই সফরে টেস্ট ও টি-টোয়েন্টি সিরিজ মিলিয়ে অস্ট্রেলিয়া ও ওয়েস্ট ইন্ডিজের ব্যবধান ৮-০।

একই মাঠে আগের দুই ম্যাচে ওয়েস্ট ইন্ডিজ আগে ব্যাট করে ২১৪ ও ২০৫ রান করেও জিততে পারেনি। আজ শেষ ম্যাচে প্রথমে ব্যাট করে দলটি মাত্র ১৭০ রান করতে পারে। টসে হেরে ব্যাটিং করতে নেমে শুরু থেকেই নিয়মিত বিরতিতে উইকেট হারায় ক্যারিবীয়রা। একপ্রান্ত আগলে রেখে ফিফটির দেখা পেয়েছেন শিমরন হেটমেয়ার।

৩১ বলে ৫২ রানের ইনিংস খেলেন হেটমেয়ার। এ ছাড়া শেরফান রাদারফোর্ড ১৭ বলে ৩৫ রানের ক্যামিও উপহার দেন। শেষদিকে কোনো ব্যাটসম্যানই বড় শট খেলতে পারেননি। ইনিংসের শেষ তিন ওভারে মাত্র ১৫ রান করতে পারে স্বাগতিকরা। বাঁহাতি পেসার বেন ডোয়ারসুইস ৩ উইকেট নেন।

আরও পড়ুন

সহজ লক্ষ্য তাড়া করতে নেমে মাত্র ২৫ রানে ৩ উইকেট হারায় অস্ট্রেলিয়া। তবে এতেও অজিদের রানের গতি কমেনি। চতুর্থ ব্যাটসম্যান হিসেবে টিম ডেভিড যখন আউট হন, তখন অস্ট্রেলিয়ার রান ৪.৪ ওভারে ৬০! মাত্র ১২ বলে ৩০ রান করে সাজঘরে ফেরেন ডেভিড।

ডেভিড আউট হওয়ার পর ক্রিজে ঝড় তোলেন মিচেল ওয়েন। ১৭ বলে তিনি ৩৭ রান করেছেন। এরপর অ্যারন হার্ডির ২৫ বলে ২৮ রানের ওয়ানডে ইনিংসে সহজ জয় পায় অস্ট্রেলিয়া। ম্যাচসেরা হয়েছেন ডোয়ারসুইস। সিরিজসেরা ক্যামেরন গ্রিন। ৫ ম্যাচে তিনি ফিফটি করেছেন ৩টি, রান করেছেন ২০৫।

কোনো সফরে হারের মুখ না দেখে সবচেয়ে বেশি জয় পাওয়ার তালিকায় অস্ট্রেলিয়ার এবারের ওয়েস্ট ইন্ডিজ সফরটি আছে যৌথভাবে তালিকায় দুইয়ে। কোনো ম্যাচ না হেরে এক সফরে সবচেয়ে বেশি ম্যাচ জেতার রেকর্ড ভারতের। ২০১৭ সালে শ্রীলঙ্কা সফরে তারা সব সংস্করণ মিলিয়ে স্বাগতিকদের সব মিলিয়ে ৯-০ ব্যবধানে হারিয়েছিল।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আইজিপির সঙ্গে জাতিসংঘ মানবাধিকার পরিষদ র‍্যাপোর্টিয়ারের সাক্ষাৎ

পুলিশের ১১ কর্মকর্তাকে বদলি

‘জুলাই সনদ কোনো দলের চিন্তার অনুলিপি হলে ছাত্র-জনতা মেনে নেবে না’

কুড়িগ্রামের চিলমারীতে আইন উপেক্ষা করে মহাসড়কের পাশে তেল বিক্রি

পাবনার সাঁথিয়ায় চাঁদাবাজী করতে গিয়ে খেলনা পিস্তলসহ ২ যুবক আটক

নাটোরের বড়াইগ্রামে ওয়ার্কশপে চুরি সংঘটিত