ভিডিও সোমবার, ১৪ জুলাই ২০২৫

এবার ইয়েমেনে হামলার হুমকি ইসরায়েলি প্রতিরক্ষামন্ত্রীর

ছবি : সংগৃহীত,এবার ইয়েমেনে হামলার হুমকি ইসরায়েলি প্রতিরক্ষামন্ত্রীর

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ইরানে সদ্যই শেষ হওয়া সংঘাতের পর এবার মধ্যপ্রাচ্যের আরেক দেশ ইয়েমেনের হুথি বিদ্রোহী গোষ্ঠীকে লক্ষ্য করে হামলার হুমকি দিয়েছেন ইসরায়েলের প্রতিরক্ষামন্ত্রী ইসরায়েল কাজ।

বৃহস্পতিবার সামাজিক যেগাাযোগমাধ্যম এক্সে পোস্ট করা এক বার্তায় কাৎজ বলেন, “ইয়েমেনের পরিণতি হবে তেহরানের মতো। আমরা তেহরানে সাপের মাথায় আঘাত হেনেছি। ইয়েমেনে (সাপের) বাকি দেহে আঘাত করা হবে।”

“ইসরায়েলের বিরুদ্ধে যে হাত উঠবে, সেই হাত কেটে ফেলা হবে”, এক্সবার্তায় বলেন তিনি। টানা ১২ দিন সংঘাতের পর গত ২৪ জুন ইরানের সঙ্গে যুদ্ধবিরতি হয় ইসরায়েলের। তারপর গত ৯ দিনে ইসরায়েলের বিভিন্ন স্থাপনা লক্ষ্য করে একাধিকবার ক্ষেপণাস্ত্র হামলা চালিয়েছে ইয়েমেনের অর্ধেক অংশ নিয়ন্ত্রণকারী সশস্ত্র রাজনৈতিক গোষ্ঠী হুথি।

আরও পড়ুন

তবে লক্ষ্যবস্তুতে আঘাত হানার আগেই সেসব ক্ষেপণাস্ত্র ধ্বংস করে ফেলতে পেরেছে ইসরায়েলের সেনাবাহিনী। সর্বশেষ গত কাল বুধবার ইসরায়েলে ক্ষেপণাস্ত্র ছোড়ে হুথিরা। সেই ক্ষেপণাস্ত্র ইন্টারসেপ্ট বা ধ্বংস করার পর এক্সে এই হুমকি দিয়েছেন কাৎজ।


সূত্র : আনাদোলু এজেন্সি

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

‘জুলাই শহীদদের প্রকৃত সম্মান হবে বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়া’

নাটোর বাইপাসে বাস-কাভার্ড ভ্যান সংঘর্ষে আহত ৮

ধ্বংসের দ্বারপ্রান্তে চারঘাটের ঐতিহ্যবাহী তাঁতশিল্প

যে সন্দেশে লেগে আছে ৬০ বছরের স্বাদ | Dhunat Bogura News | Daily Karatoa

পাবনার ভাঙ্গুড়ায় অর্থাভাবে শিশু সাজ্জাদের জীবন প্রদীপ ধীরে ধীরে নিভে যাচ্ছে

ডেঙ্গুতে দুইজনের মৃত্যু, হাসপাতালে ৩৩০