ভিডিও রবিবার, ২০ জুলাই ২০২৫

টস জিতে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ

টস জিতে শ্রীলঙ্কার বিপক্ষে ব্যাটিংয়ে বাংলাদেশ, ছবি: সংগৃহীত।

স্পোর্টস ডেস্ক: সংযুক্ত আরব আমিরাত ও পাকিস্তান সফরে সব টস হেরেছিল বাংলাদেশ। শ্রীলঙ্কা সফরের শুরুতে টস ভাগ্য পাল্টাল তাদের। টস জিতে ব্যাটিং নিলেন অধিনায়ক নাজমুল হোসেন শান্ত। আইসিসি বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনালের রেশ থাকতেই মাঠে গড়াচ্ছে নতুন চক্র। যা শুরু বাংলাদেশ ও শ্রীলঙ্কার সিরিজ দিয়ে। গল আন্তর্জাতিক ক্রিকেট স্টেডিয়ামে টেস্ট সিরিজের প্রথম ম্যাচ দিয়েই শুরু হবে চ্যাম্পিয়নশিপের ২০২৫-২৭ চক্র।

বাংলাদেশ সময় সকাল সাড়ে ১০টায় শুরু হয়েছে খেলা। চ্যাম্পিয়নশিপের প্রথম চক্রে বাংলাদেশের কোনো জয় ছিল না। দ্বিতীয়বার এক ম্যাচ জিতলেও তারা ছিল তলানিতেই। তবে সদ্য সমাপ্ত ২০২৩-২৫ চক্রে নিউ জিল্যান্ড, পাকিস্তান (দুবার) ও ওয়েস্ট ইন্ডিজকে হারিয়ে সাত নম্বরে থেকে শেষ করে নাজমুল হোসেন শান্তর দল।

আরও পড়ুন

এবার নতুন চক্রে জয়ের সংখ্যা বাড়িয়ে অন্তত ৬ নম্বরে ওঠার আশা বাংলাদেশের।  সেই অভিযানে শুরুর ম্যাচে মেহেদী হাসান মিরাজকে নাও পেতে পারে বাংলাদেশ। অসুস্থতার কারণে শ্রীলঙ্কায় গিয়ে অনুশীলন করতে পারেননি অভিজ্ঞ অলরাউন্ডার। এছাড়াও ম্যাচজুড়েই রয়েছে বৃষ্টির চোখরাঙানি। প্রথম তিন দিনে ভারী বর্ষণের কথাই বলা হয়েছে আবহাওয়ার পূর্বাভাসে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আওয়ামী লীগ বাংলাদেশের অস্তিত্বকে বিশ্বাস করে না : সালাহউদ্দিন

চলে গেলেন সৌদির ‘ঘুমন্ত যুবরাজ’

কারফিউ শেষে গোপালগঞ্জে ১৪৪ ধারা জারি

কারফিউ ভেঙে চলে সংঘর্ষ ও ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়া

প্রধান উপদেষ্টার সহমর্মিতা স্মরণীয় হয়ে থাকবে : জামায়াত আমির

রাজশাহীর বাঘায় ৪ বাড়িতে ডাকাতি স্বর্ণালংকারসহ ১০ লাখ টাকার মালামাল লুট