ভিডিও শনিবার, ১৯ জুলাই ২০২৫

মব তৈরি করে যদি রায় নেয়া যায় তবে হাইকোর্টের দরকার কি : সারজিস

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম। ছবি: সংগৃহীত।

জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) উত্তরাঞ্চলের মুখ্য সংগঠক সারজিস আলম বলেছেন, মব তৈরি করে যদি রায় নেয়া যায় তবে হাইকোর্টের দরকার কি?

বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র হিসেবে শপথ না পড়ানোর নির্দেশনা চেয়ে দায়ের করা রিট খারিজ করে দেওয়ায় তিনি এ কথা বলেন। আজ বৃহস্পতিবার (২২ মে) বেলা ১১টা ৪৯মিনিটে ভেরিফাইড ফেসবুকে তিনি লেখেন, ‘মব তৈরি করে যদি হাইকোর্টের রায় নেওয়া যায় তাহলে এই হাইকোর্টের দরকার কি?’এর আগে সকালে বিচারপতি মো. আকরাম হোসেন চৌধুরী ও বিচারপতি দেবাশীষ রায় চৌধুরীর হাইকোর্ট বেঞ্চ  ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র হিসেবে শপথ না পড়ানোর নির্দেশনা চেয়ে দায়ের করা রিট খারিজ করেন। এ সময় হাইকোর্ট বলেন, এই রিট করার এখতিয়ার না থাকায় রিটটি খারিজ করা হলো। একইসঙ্গে নির্বাচনী ফোরামের মামলা অন্য ফোরামে না গিয়ে এখানে আসা ঠিক হয়নি বলেও উল্লেখ করেন আদালত।

আরও পড়ুন

গতকাল বুধবার (২১ মে) বিএনপি নেতা ইশরাক হোসেনকে ঢাকা দক্ষিণ সিটি করপোরেশনের মেয়র হিসেবে শপথ না পড়ানোর নির্দেশনা চেয়ে করা রিটের আদেশের দিন পিছিয়ে বৃহস্পতিবার ধার্য করেন হাইকোর্ট। বিচারপতি মো. আকরাম হোসেন চৌধুরী ও বিচারপতি দেবাশীষ রায় চৌধুরীর হাইকোর্ট বেঞ্চ এই দিন ধার্য করেন। এর অংশ হিসেবে বৃহস্পতিবার আদেশকে কেন্দ্র করে সুপ্রিম কোর্টের প্রবেশের গেটগুলোয় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়। সেই সঙ্গে মাজার গেট, বার কাউন্সিল গেটে সেনাবাহিনী ও পুলিশ মোতায়েন করা হয়।

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মহাসমাবেশে পৌঁছেছেন জামায়াত আমির ডা. শফিকুর রহমান

বাংলাদেশের সাথে তিন ম্যাচের টি-টোয়েন্টি সিরিজ খেলতে চায় আফগানিস্তান

বগুড়ার নন্দীগ্রামে স্ত্রীকে ভিডিও কলে রেখে স্বামীর আত্মহত্যা

সিরিয়া ও ইসরাইল যুদ্ধবিরতিতে সম্মত : মার্কিন রাষ্ট্রদূত

সমাবেশে যাওয়ার পথে ঈশ্বরদীর জামায়াত কর্মীর মৃত্যু

আওয়ামী লীগ অস্থিমজ্জায় সন্ত্রাসী সংগঠন : আখতার হোসেন