ভিডিও রবিবার, ০১ মার্চ ২০২৬, ১৫ ফাল্গুন ১৪৩২

প্রকাশ : ১০ মে, ২০২৫, ১১:২৬ দুপুর

চুয়াডাঙ্গায় হিটস্ট্রোকে কৃষকের মৃত্যু

চুয়াডাঙ্গায় হিটস্ট্রোকে কৃষকের মৃত্যু। প্রতীকী ছবি

চুয়াডাঙ্গায় হিটস্ট্রোকে আতিয়ার রহমান (৪৫) নামে এক কৃষকের মৃত্যু হয়েছে। শনিবার (১০ মে) দুপুরে সদরের আলোকদিয়া বাজারে তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েন। পরে হাসপাতালে নেওয়া হলে কর্তব্যরত চিকিৎসক তাকে মৃত ঘোষণা করেন।

আতিয়ার রহমান চুয়াডাঙ্গা সদর উপজেলার আলুকদিয়া ইউনিয়নের মনিরামপুর গ্রামের বাসিন্দা।

স্থানীয়রা জানান, দুপুরে বাজারে একটি দোকানের সামনে হঠাৎ অসুস্থ হয়ে পড়েন কৃষক আতিয়ার রহমান। সঙ্গে সঙ্গে তাকে উদ্ধার করে চুয়াডাঙ্গা সদর হাসপাতালে নেওয়া হয়।

সদর হাসপাতালের জরুরি বিভাগের চিকিৎসক ডা. ওয়াহিদ মোহাম্মদ রবিন বলেন, অতিরিক্ত গরমে তিনি হিটস্ট্রোকে আক্রান্ত হয়েছিলেন। সে কারণে তার মৃত্যু হতে পারে।

আরও পড়ুন

 

চুয়াডাঙ্গা আবহাওয়া অফিস জানিয়েছে, দুপুর ১২টায় জেলার তাপমাত্রা ছিল ৪০ ডিগ্রি সেলসিয়াস। আর বিকেল ৩টার দিকে তাপমাত্রা বেড়ে দাঁড়ায় ৪২ ডিগ্রিতে। ওই সময় বাতাসে আর্দ্রতা ছিল মাত্র ২৩ শতাংশ। ফলে গরমের তীব্রতা ছিল অসহনীয় পর্যায়ে।

চুয়াডাঙ্গা আবহাওয়া অফিসের ইনচার্জ জামিনুর রহমান বলেন, বিকেল ৩ টায় ৪২ ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা রেকর্ড করা হয়েছে। এসময় বাতাসের আর্দ্রতা ছিল ২৩ শতাংশ। আপাতত বৃষ্টির সম্ভাবনা আবহাওয়ার পূর্বাভাসে নেই।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইসরায়েল-মার্কিন যৌথ হামলায় ইরানে নিহত ২০১

ফের দেশে স্বর্ণের দামে বড় লাফ

আমিরাতে প্রবাসী বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকার আহ্বান

কুয়েতে বাংলাদেশিদের সতর্ক থাকতে বলল দূতাবাস

বিমানবন্দরে আটকে পড়া যাত্রীদের রাত্রি যাপনের ব্যবস্থা করছে সরকার

ইরানের স্কুলে ইসরায়েলের হামলায় নিহত বেড়ে ৫১