ভিডিও মঙ্গলবার, ১০ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ২৭ মাঘ ১৪৩২

ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচন ২০২৬

জাতীয় নির্বাচনের সর্বশেষ আপডেট ও ব্রেকিং নিউজ

০০ দিন
০০ ঘণ্টা
০০ মিনিট
০০ সেকেন্ড
বিস্তারিত দেখুন
প্রকাশ : ০৯ মে, ২০২৫, ০৫:৪৫ বিকাল

পাবনার সুজানগরে পদ্মা নদীতে কারেন্ট জাল দিয়ে মাছ শিকার

পাবনার সুজানগরে পদ্মা নদীতে কারেন্ট জাল দিয়ে মাছ শিকার

সুজানগর (পাবনা) প্রতিনিধি : পাবনার সুজানগরে পদ্মা নদীতে নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল দিয়ে অবৈধভাবে মাছ শিকার করা হচ্ছে। কতিপয় অসাধু মৎস্যজীবী পদ্মা নদীর সাতবাড়ীয়া, নিশ্চিন্তপুর, ভাটপাড়া, নারুহাটি, নাজিরগঞ্জ এবং গোয়ারিয়াসহ বিভিন্ন পয়েন্ট থেকে মাছ শিকার করছে।

খোঁজ নিয়ে জানা যায়, উপজেলার তারাবাড়ীয়া নতুনপাড়া, সাতবাড়ীয়া, গোয়ারিয়া এবং নাজিরগঞ্জসহ বিভিন্ন এলাকায় রয়েছে ৫/৬শ’ মৎস্যজীবী। ওইসব মৎস্যজীবী প্রত্যেক বছর বর্ষা মৌসুমের শুরুতেই পদ্মা নদীতে মাছ শিকারে নেমে পড়ে। এদের মধ্যে কতিপয় মৎস্যজীবী মৎস্য আইনকে অমান্য করে নিষিদ্ধ কারেন্ট জাল দিয়ে নদীতে মাছ শিকার করে থাকে।

পদ্মাপাড়ের বাসিন্দারা জানান, ওই সকল মৎস্যজীবী কারেন্ট জাল দিয়ে নদী থেকে রুই, কাতলা, বোয়াল, টেংরা এবং বেলেসহ বিভিন্ন প্রজাতির মাছ শিকার করে থাকে। স্থানীয় সাবেক ইউপি সদস্য খলিলুর রহমান জানান, কতিপয় অসাধু মৎস্যজীবী উপজেলার ঐতিহ্যবাহী গাজনার বিলের পর এবার প্রকাশ্যে কারেন্ট জাল দিয়ে পদ্মা নদী থেকে মাছ শিকার করছে।

আরও পড়ুন

বিশেষ করে উপজেলা মৎস্য বিভাগ এ ব্যাপারে কোন পদক্ষেপ না নেওয়ায় মৎস্যজীবীরা অবাধে কারেন্ট জাল দিয়ে ওই মাছ শিকার করে স্থানীয় হাট-বাজারে বিক্রি করছে। এ ব্যাপারে উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা নূর কাজমীর জামান খান বলেন, বিষয়টি আমার জানা নেই। তবে ঘটনা সত্য হলে ওই সকল মৎস্যজীবীদের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ফল প্রকাশের ৩০ দিনের মধ্যে নির্বাচনী ব্যয়ের হিসাব না দিলে ৭ বছরের জেল

দুই ঘণ্টা পরপর প্রদত্ত ভোটের হার জানাবে ইসি

‘জামায়াতের পক্ষে ‌ভোট চাইছেন’ শাকিব খান, সত্যতা কতটুকু?

সরকার গঠন করলে প্রথমদিন ফজর পড়েই পরিকল্পনা বাস্তবায়নে কাজ শুরু করবো: ড. শফিকুর রহমান

বয়কটের সিদ্ধান্ত প্রত্যাহার, ভারতের বিপক্ষে খেলতে রাজি পাকিস্তান

ঢাবি সাদা দলের কর্মকাণ্ডে অংশ নিতে পারবেন না ৭ শিক্ষক