ভিডিও রবিবার, ০৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২২ ভাদ্র ১৪৩৩

প্রকাশ : ০৮ মে, ২০২৫ ০৩:০৫ পিএম

বিস্ফোরণের শব্দে কেঁপে উঠলো লাহোর

বিস্ফোরণের শব্দে কেঁপে উঠলো লাহোর, ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পাকিস্তানের লাহোরে বৃহস্পতিবার (৮ মে) সকালে বিস্ফোরণে আওয়াজ পাওয়া গেছে। পাকিস্তানি সম্প্রচারমাধ্যম জিও টিভি এবং প্রত্যক্ষদর্শীদের বরাতে ব্রিটিশ বার্তাসংস্থা রয়টার্স এ খবর জানিয়েছে। পাকিস্তানে ভারতের হামলার চালানোর পরদিন এই বিস্ফোরণের আওয়াজে স্থানীয় মানুষের মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি হয়েছে। তবে বিস্ফোরণে উৎস নিয়ে প্রতিবেদনে বিস্তারিত কিছু উল্লেখ করেনি রয়টার্স।

কাশ্মীরে সন্ত্রাসী হামলাকে কেন্দ্র করে পাকিস্তানে বিমান হামলা চালিয়েছে ভারত। এই সামরিক অভিযানের নাম দেওয়া হয়েছে অপারেশন সিনদুর বা সিঁদুর অভিযান। দিল্লির আগ্রাসনকে যুদ্ধ ঘোষণার সুস্পষ্ট ইঙ্গিত বলে হুঁশিয়ার করেছে ইসলামাবাদ। ভারতের দাবি, তারা পাকিস্তানে অবস্থিত নয়টি সন্ত্রাসী ঘাঁটিতে হামলা চালিয়েছে। এইসব ঘাঁটি থেকে ভারতে হামলা চালানোর পরিকল্পনা চলছিল বলে তারা অভিযোগ করেছে।

আরও পড়ুন

এদিকে, পাকিস্তানের দাবি, তাদের ছয়টি স্থানে হামলা চালানো হয়েছে। সিঁদুর হচ্ছে বিবাহিত সনাতনী নারীদের একরকম অনুষঙ্গ। লাল রঙের গুঁড়ো সিঁথিতে ব্যবহার করা হয়। কাশ্মীরের সন্ত্রাসী হামলায় একাধিক পুরুষকে হত্যা করায় অনেক নারী স্বামীহারা হয়েছেন। সম্ভবত এই ঘটনা এবং সনাতন দেবী কালীর শাস্তির প্রতি ইঙ্গিত করতে অভিযানের নাম সিঁদুর রাখা হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কর্মফল’-এ ভিন্ন এক দীপা

বাসযোগ্য ও জলবায়ু-সহনশীল নগর গড়ে তুলতে সরকার বদ্ধপরিকর : সমাজকল্যাণ প্রতিমন্ত্রী

মেহেরপুরের গাংনীতে ৫ বোমা বিস্ফোরণ, এলাকায় আতঙ্ক

বাবার মৃত্যু বার্ষিকীতে শ্রদ্ধাঞ্জলী জানিয়ে দিঠি’র কন্ঠে ‘ঘড়ির কাঁটা’

জেন্টল পার্কে জনবল নিয়োগ, কর্মস্থল ঢাকা

বগুড়ায় প্রাইভেট কারে মিলল ১৫ কেজি গাঁজা, কারবারি গ্রেফতার