ভিডিও বুধবার, ৩০ এপ্রিল ২০২৫

বিশ্ব নৃত্য দিবসে বগুড়ায় আলোচনা ও নৃত্যানুষ্ঠান, আব্দুস সামাদ পলাশ স্মৃতি পদক প্রদান

বিশ্ব নৃত্য দিবসে বগুড়ায় আলোচনা ও নৃত্যানুষ্ঠান, আব্দুস সামাদ পলাশ স্মৃতি পদক প্রদান। ছবি : শফিকুল ইসলাম শফিক

বিশ্ব নৃত্য দিবস উপলক্ষ্যে আজ মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) বাংলাদেশ নৃত্য শিল্পী সংস্থা বগুড়া জেলা শাখার আয়োজনে বিকেল ৫টায় জেলা পরিষদ মিলনায়তনে আলোচনা সভা, নৃত্যানুষ্ঠান ও “নৃত্যগুরু আব্দুস সামাদ পলাশ স্মৃতি পদক” প্রদান অনুষ্ঠিত হয়েছে। সংস্থার সভাপতি জর্জেট বুলবুল ব্যাপারির সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়।

নৃত্যশিল্পে বিশেষ অবদানের জন্য এ বছর “নৃত্যগুরু আব্দুস সামাদ পলাশ স্মৃতি পদক” প্রদান করা হয় বগুড়ার বিশিষ্ট নৃত্যশিল্পী ও নৃত্যপরিচালক সৈয়দ আশিক ফারুককে। অনুষ্ঠানে নৃত্য পরিবেশন করেন আমরা ক’জন শিল্পীগোষ্ঠী, বুলবুল নৃত্যকলা কেন্দ্র, নৃত্য ছন্দম আর্টস একাডেমি, সোনাতলা সাংস্কৃতিক সংগঠন,পুষ্পাঞ্জলি, ঋদ্ধ সৃজন, নৃত্যনন্দন একাডেমি, স্বপ্নের তরি, ক্রিয়েটিভ কালচারাল একাডেমি ও সজল নৃত্যালয়। ১১ জন নৃত্যপরিচালকের নির্দেশনায় শিল্পীরা দলীয় নৃত্য পরিবেশন করেন।

আরও পড়ুন

অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন বাংলাদেশ পুলিশ সিআইডি বগুড়া জেলার বিশেষ পুলিশ সুপার মো. মোতাহার হোসেন। এছাড়াও অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন পৌর নির্বাহী কর্মকর্তা মো. শাহজাহান আলম রিপন, বগুড়া প্রেসক্লাবের সদস্য সচিব মো. সবুর শাহ লোটাস, দিশারী ফুডের ব্যবস্থাপনা পরিচালক এম রহমান সাগর, বগুড়া ইয়ুথ কয়্যার সভাপতি লায়ন আতিকুর রহমান মিঠু এবং আমরা ক’জন শিল্পীগোষ্ঠীর সভাপতি লায়ন আব্দুল মোবিন জিন্নাহ প্রমুখ।

সমগ্র অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা করেন বাংলাদেশ নৃত্য শিল্পী সংস্থা বগুড়া জেলা শাখার সাধারণ সম্পাদক মো. মাহাবুব হাসান সোহাগ।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিএনপি এ দেশের খেটে খাওয়া মাটি ও মানুষের দল - আহসানুল তৈয়ব জাকির

চাঁপাইনবাবগঞ্জে চীনা রাষ্ট্রদূত বাগান পরিদর্শন করে আম আমদানিতে আগ্রহ প্রকাশ করলেন

রাজশাহী এলজিইডিতে একজনের কাজ করে অন্যজন, ব্যবস্থা নেবে দুদক

জাবি আন্তঃকলেজ ক্রীড়া প্রতিযোগিতায় স: আ: হক কলেজের সাফল্য

বগুড়ার শিবগঞ্জের মহাস্থানে করতোয়া নদী থেকে অজ্ঞাতনামা নারীর লাশ উদ্ধার

বগুড়ায় মুক্তিপণের দাবিতে অপহৃত স্কুল ছাত্র উদ্ধার : নারী গ্রেফতার