ভিডিও বৃহস্পতিবার, ১৮ সেপ্টেম্বর ২০২৫

সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জে হাতি দিয়ে রাস্তায় চাঁদাবাজি

সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জে হাতি দিয়ে রাস্তায় চাঁদাবাজি

রায়গঞ্জ (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি : সিরাজগঞ্জের রায়গঞ্জে উপজেলার বিভিন্ন আঞ্চলিক সড়কে সার্কাসের হাতি দিয়ে পথ রোধের মাধ্যমে মাঝে মধ্যেই পথচারী ও যানবাহন আটকে দিয়ে চাঁদা তোলার অভিযোগ উঠেছে। েগতকাল মঙ্গলবার দুপুরে উপজেলার ভূইয়াগাঁতী হতে নিমগাছী হয়ে তাড়াশ উপজেলার জনগুরুত্বপূর্ণ এই সড়কে নাটোর থেকে আগত সিরাজুল ইসলাম নামের এক ব্যক্তি হাতির মাহুত তার ইচ্ছেমতো রাস্তায় পথচারী ও ছোট বড় সব ধরনের যানবাহন হাতি দ্বারা আটকে দেয়।

এসময় যানবাহনে থাকা যাত্রীরা কেউ বা ইচ্ছা করে টাকা দেয় আবার কেউ প্রাণের ভয়ে টাকা দেয়। এতে একদিকে যেমন অর্থ খরচ হয়। অন্যদিকে জানমালের নিরাপত্তার ক্ষয়ক্ষতির ভয়ে থাকে। এব্যাপারে অটো ভ্যান, সিএনজি, মোটরসাইকেল ও ট্রাক বাস চালকেরা জানান, মাঝে মধ্যে হাতি দিয়ে এভাবে রাস্তা অবরোধ করে আমাদের কাছ থেকে টাকা নেয়া হয়। অল্প টাকা দিলে হাতির মাহুত তা আবার নিতে চায় না। এতে চলাচলে আমাদের বিড়ম্বনায় পড়তে হয়।

আরও পড়ুন

এবিষয়ে হাতির মাহুত সিরাজুল ইসলাম জানান, এই হাতি সার্কাসের হাতি তবে মালিক পক্ষ হাতির খরচ বহন করতে পারে না। তাই আমরা হাতি নিয়ে রাস্তা আসি। তবে কাউরে কাছ থেকে জোরপূর্বক কোন টাকা নেয়া হয় না। যে যা দেয় আমরা তাই নিয়ে খুশি থাকি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাজশাহী সার্কিট হাউসের আরও ভবন নির্মাণ করতে ৫২টি গাছ কাটা হচ্ছে

লালমনিরহাটের সীমান্তে ঘাস কাটতে যাওয়া যুবককে ধরে নিয়ে গেছে বিএসএফ

সিরাজগঞ্জে কৃষককে পিটিয়ে হত্যা মামলায় ৪ জনের যাবজ্জীবন

৪ দফা দাবিতে বগুড়া পলিটেকনিক‘র শিক্ষার্থীদের বেতগাড়িতে ব্লকেড

উত্তরা ইপিজেডের শ্রমিক গ্রেফতার নিয়ে উত্তেজনা, ডিসি-এসপি অফিস ঘেরাও

চাঁপাইনবাবগঞ্জে র‌্যাবের হাতে পলাতক ওয়ারেন্টভূক্ত আসামি গ্রেফতার