ভিডিও মঙ্গলবার, ২৮ অক্টোবর ২০২৫, ১১ কার্তিক ১৪৩২

যুক্তরাষ্ট্রে বন্ধই হয়ে গেল টিকটক

যুক্তরাষ্ট্রে বন্ধই হয়ে গেল টিকটক, ছবি: সংগৃহীত

তথ্যপ্রযুক্তি ডেস্ক : যুক্তরাষ্ট্রে নিষেধাজ্ঞা কার্যকর হওয়ার আগেই টিকটক অ্যাপটি বন্ধ হয়ে গেছে। সেখানকার ব্যবহারকারীরা বলছেন, অ্যাপে একটি বার্তা দেখা যাচ্ছে যেখানে বলা হয়েছে- টিকটিককে নিষেধাজ্ঞা দেওয়া আইনটি কার্যকর হয়েছে।

স্ক্রিনে লেখা দেখাচ্ছে, ‘সরি টিকটক ইজ নট অ্যাভেইলেবল রাইট নাউ’। এতে আরও বলা হয়েছে, ‘আমরা সৌভাগ্যবান যে, প্রেসিডেন্ট ট্রাম্প ইঙ্গিত দিয়েছেন দায়িত্ব গ্রহণের পর টিকটক আবার চালুর সমস্যা সমাধানে তিনি আমাদের সঙ্গে কাজ করবেন।’ প্রেসিডেন্ট নির্বাচিত হওয়া ডোনাল্ড ট্রাম্প বলেছেন, তিনি সোমবার দায়িত্ব গ্রহণের পর টিকটককে ৯০ দিনের একটি সময় দিতে পারেন। যুক্তরাষ্ট্রের নিম্নকক্ষ পরিষদ ‘হাউস অব রিপ্রেজেন্টেটিভস’ এ গত বছরের মার্চে টিকটক নিষিদ্ধ করার বিলটি পাস হয়। এরপর এপ্রিলে বিতর্কিত বিলটি অনুমোদন করে যুক্তরাষ্ট্রের সিনেট।

আরও পড়ুন

তখন বলা হয়েছিল, এ আইনের আওতায় টিকটকের চীনা মালিক প্রতিষ্ঠান বাইটড্যান্সকে যুক্তরাষ্ট্রে তাদের শেয়ার আগামী ছয় মাসের মধ্যে বিক্রি করে দিতে হবে, তা না হলে যুক্তরাষ্ট্রে এই অ্যাপ ব্লক করে দেওয়া হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সংস্কারের অভাবে হারিয়ে যাচ্ছে ঘোড়াঘাটের ঐতিহাসিক স্থাপত্য

পাবনার চাটমোহরে বিএনপি’র প্রার্থী মনোনয়নের দাবিতে বিক্ষোভ

আমনের ফলন আশানুরূপ নভেম্বরে খাদ্য সংগ্রহ অভিযান শুরু : খাদ্য উপদেষ্টা

বগুড়ায় ৫ দফা দাবিতে ইসলামী আন্দোলনের বিক্ষোভ মিছিল

চাঁপাইনবাবগঞ্জের সোনামসজিদ সীমান্তে বিজিবির অভিযানে চোরাচালানকৃত ওয়াকিটকি সেট জব্দ

পাবনা-সুজানগর সড়কে যাত্রী ছাউনি দখল করে চলছে ব্যবসা-বাণিজ্য