ভিডিও মঙ্গলবার, ০২ জুন ২০২৬, ১৯ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

প্রকাশ : ০৭ নভেম্বর, ২০২৪, ০২:৫৩ দুপুর

ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা বন্ধে মিরপুরে অভিযান

ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা বন্ধে মিরপুরে অভিযান

প্রধান সড়কে অবৈধ ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চলাচল বন্ধ করতে মিরপুর এলাকায় অভিযান পরিচালনা করেছে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি)।

আজ বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) দুপুরে মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামের সামনে শুরু হওয়া এই অভিযান চলে সন্ধ্যা পর্যন্ত।

ডিএনসিসির নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মাহবুব হাসানের নেতৃত্বে পরিচালিত এ অভিযানে মোট ৭৮টি অটোরিকশা এবং ৩১৫টি ব্যাটারি আটক করা হয়। জব্দকৃত এসব অটোরিকশা ও ব্যাটারি উন্মুক্ত নিলামের মাধ্যমে ১০ লাখ ০৫ হাজার টাকায় বিক্রি করা হয়েছে।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাহবুব হাসান এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানান, ‘বর্তমান সময়ে ঢাকা শহরের প্রধান সড়কে অবৈধ ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চলাচল অনেক বেড়ে গেছে। প্রধান সড়কে বিপুলসংখ্যক অবৈধ অটোরিকশা চলাচলের ফলে ব্যাপক যানজট সৃষ্টি হচ্ছে। পাশাপাশি সড়ক দুর্ঘটনাও অনেক বেড়েছে। যানজট নিরসন ও সড়কের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।’

আরও পড়ুন

 

অভিযানে অংশ নেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, পুলিশ এবং ঢাকা ইলেকট্রিক সাপ্লাই কোম্পানি লিমিটেড (ডেসকো)-এর প্রতিনিধিরাও। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়কগণ এ সময়ে উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

৮ জুন নয়াদিল্লিতে শুরু হচ্ছে বিজিবি-বিএসএফের সীমান্ত সম্মেলন

বিসিবি নির্বাচনকে সামনে রেখে ঢাকায় আইসিসির প্রতিনিধি দল

মিরপুর থানা এলাকায় পুলিশের বিশেষ অভিযান, গ্রেফতার ২৮

প্রধানমন্ত্রীর প্রটোকল অফিসার হলেন কামরুল ইসলাম

চীনে প্রশিক্ষণে যাচ্ছেন প্রধানমন্ত্রীর কার্যালয়ের ১৫ কর্মকর্তা

সুন্দরবনে বনদস্যুদের হাতে ৬ জেলে অপহরণ