ভিডিও সোমবার, ০৫ অক্টোবর ২০২৬, ১৯ আশ্বিন ১৪৩৩

প্রকাশ : ০৭ নভেম্বর, ২০২৪ ০৮:৫৩ পিএম

ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা বন্ধে মিরপুরে অভিযান

ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা বন্ধে মিরপুরে অভিযান

প্রধান সড়কে অবৈধ ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চলাচল বন্ধ করতে মিরপুর এলাকায় অভিযান পরিচালনা করেছে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি)।

আজ বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) দুপুরে মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামের সামনে শুরু হওয়া এই অভিযান চলে সন্ধ্যা পর্যন্ত।

ডিএনসিসির নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মাহবুব হাসানের নেতৃত্বে পরিচালিত এ অভিযানে মোট ৭৮টি অটোরিকশা এবং ৩১৫টি ব্যাটারি আটক করা হয়। জব্দকৃত এসব অটোরিকশা ও ব্যাটারি উন্মুক্ত নিলামের মাধ্যমে ১০ লাখ ০৫ হাজার টাকায় বিক্রি করা হয়েছে।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাহবুব হাসান এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানান, ‘বর্তমান সময়ে ঢাকা শহরের প্রধান সড়কে অবৈধ ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চলাচল অনেক বেড়ে গেছে। প্রধান সড়কে বিপুলসংখ্যক অবৈধ অটোরিকশা চলাচলের ফলে ব্যাপক যানজট সৃষ্টি হচ্ছে। পাশাপাশি সড়ক দুর্ঘটনাও অনেক বেড়েছে। যানজট নিরসন ও সড়কের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।’

আরও পড়ুন

 

অভিযানে অংশ নেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, পুলিশ এবং ঢাকা ইলেকট্রিক সাপ্লাই কোম্পানি লিমিটেড (ডেসকো)-এর প্রতিনিধিরাও। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়কগণ এ সময়ে উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

১০ বছরের সম্পর্কে ইতি, প্রীতম ও শাহতাজের বিবাহবিচ্ছেদের ঘোষণা

১

যমুনা নদীর ভাঙনে ঝুঁকিতে ৩৩ কেভি বিদ্যুৎ উপকেন্দ্র

২

সিরাজগঞ্জে বেশি দামে গ্যাস সিলিন্ডার বিক্রির দায়ে দুই প্রতিষ্ঠানকে জরিমানা

৩

প্রাণিসম্পদ অধিদপ্তরে ৫৩৮ জনের নিয়োগ, এসএসসি পাসেই চাকরির সুযোগ

৪

একাত্তরের চেতনার কথা বলে জাতির মধ্যে বিভাজন করে রাখা হয়েছে : শিবির সভাপতি সাদ্দাম

৫

বালি আন্তর্জাতিক অলিম্পিয়াডে সৈয়দপুর ক্যান্টনমেন্ট পাবলিক স্কুল এন্ড কলেজের ৬ শিক্ষার্থীর সাফল্য

৬