ভিডিও বুধবার, ২৯ এপ্রিল ২০২৬, ১৬ বৈশাখ ১৪৩৩

প্রকাশ : ০৭ নভেম্বর, ২০২৪, ০২:৫৩ দুপুর

ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা বন্ধে মিরপুরে অভিযান

ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা বন্ধে মিরপুরে অভিযান

প্রধান সড়কে অবৈধ ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চলাচল বন্ধ করতে মিরপুর এলাকায় অভিযান পরিচালনা করেছে ঢাকা উত্তর সিটি করপোরেশন (ডিএনসিসি)।

আজ বৃহস্পতিবার (৭ নভেম্বর) দুপুরে মিরপুর শেরেবাংলা স্টেডিয়ামের সামনে শুরু হওয়া এই অভিযান চলে সন্ধ্যা পর্যন্ত।

ডিএনসিসির নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মো. মাহবুব হাসানের নেতৃত্বে পরিচালিত এ অভিযানে মোট ৭৮টি অটোরিকশা এবং ৩১৫টি ব্যাটারি আটক করা হয়। জব্দকৃত এসব অটোরিকশা ও ব্যাটারি উন্মুক্ত নিলামের মাধ্যমে ১০ লাখ ০৫ হাজার টাকায় বিক্রি করা হয়েছে।

নির্বাহী ম্যাজিস্ট্রেট মাহবুব হাসান এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জানান, ‘বর্তমান সময়ে ঢাকা শহরের প্রধান সড়কে অবৈধ ব্যাটারিচালিত অটোরিকশা চলাচল অনেক বেড়ে গেছে। প্রধান সড়কে বিপুলসংখ্যক অবৈধ অটোরিকশা চলাচলের ফলে ব্যাপক যানজট সৃষ্টি হচ্ছে। পাশাপাশি সড়ক দুর্ঘটনাও অনেক বেড়েছে। যানজট নিরসন ও সড়কের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে এই অভিযান অব্যাহত থাকবে।’

আরও পড়ুন

 

অভিযানে অংশ নেন বাংলাদেশ সেনাবাহিনী, পুলিশ এবং ঢাকা ইলেকট্রিক সাপ্লাই কোম্পানি লিমিটেড (ডেসকো)-এর প্রতিনিধিরাও। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সমন্বয়কগণ এ সময়ে উপস্থিত ছিলেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাজধানীকে ক্লিন ও গ্রীন সিটি হিসেবে গড়ে তুলতে নেয়া হচ্ছে নানা পদক্ষেপ :সংসদে প্রধানমন্ত্রী

ওড়িশায় ‘মৃত প্রমাণে’ বোনের কঙ্কাল নিয়ে ব্যাংকে গেলেন ভাই

চাঁপাইনবাবগঞ্জে স্কুল ফিডিংয়ের খাবার খেয়ে শিক্ষার্থীরা অসুস্থ, মামলা দায়ের

পুলিশকে আগেই হিশামের বিষয়ে সতর্ক করেছিল পরিবার

পশ্চিমবঙ্গে নির্বাচনের দ্বিতীয় ও শেষ দফার ভোট গ্রহণ আজ, মমতার প্রতিপক্ষ যিনি

ঢাকা নিউমার্কেটে দুর্বৃত্তদের গুলিতে নিহত শীর্ষ সন্ত্রাসী টিটন