ভিডিও মঙ্গলবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৫

শিল্পকলায় ‘আওয়াজ উডা’ কনসার্টে গাইবেন র‌্যাপার হান্নান

শিল্পকলায় ‘আওয়াজ উডা’ কনসার্টে গাইবেন র‌্যাপার হান্নান, ছবি: সংগৃহীত

বিনোদন ডেস্ক: ছাত্র-জনতার আন্দোলনে বেশ বড় ভূমিকা রেখেছিলেন দেশের সংগীতশিল্পীরা। তাদের মধ্যে শীর্ষে আছেন হান্নান হোসাইন শিমুল ওরফে র‌্যাপার হান্নান। জুলাই-আগস্টে ছাত্রদের ওপর আক্রমণের প্রতিবাদে ‘আওয়াজ উডা’ নামের একটি গান বেঁধে আলোচনায় আসেন তিনি, গ্রেপ্তারও হয়েছিলেন। এই র‌্যাপার এবার গাইবেন শিল্পকলা একাডেমির মঞ্চে।

জানা গেছে, আগামী শুক্রবার (৮ নভেম্বর) জুলাই-অগাস্টের গণঅভ্যুত্থান নিয়ে একটি সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠান আয়োজন করছে শিল্পকলা একাডেমি। অনুষ্ঠানের প্রতিপাদ্য ঠিক করা হয়েছে ‘আওয়াজ উডা’। এখানেই পারফর্ম করবেন র‌্যাপার হান্নান, ব্যান্ড ‘এফ মাইনর’সহ আরও অনেকে।

আরও পড়ুন

শিল্পকলা একাডেমির সংগীত, নৃত্য ও আবৃত্তি বিভাগের ব্যবস্থাপনায় শুক্রবার সন্ধ্যা ৬টায় শিল্পকলার নন্দনমঞ্চে অনুষ্ঠিত হবে এই আয়োজন। অনুষ্ঠান উদ্বোধন করবেন মোহাম্মদ আশরাফুল (বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে অংশগ্রহণকারী ব্যক্তি); বিশেষ অতিথি হিসেবে থাকবেন সামসি আরা জামান (বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনে নিহত তাহির জামান প্রিয়র মা)।অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করবেন শিল্পকলা একাডেমির মহাপরিচালক সৈয়দ জামিল আহমেদ।উল্লেখ্য, জুলাইয়ে ছাত্র-আন্দোলন শুরু হলে ‘আওয়াজ উডা’ গান গেয়েছিলেন র‌্যাপার হান্নান হোসাইন। গানটি ইউটিউব ও ফেসবুকে মুক্তির পর তুমুল আলোচনা তৈরি হয়। পরে নারায়ণগঞ্জ থেকে এই গানের জন্য তাকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। নেওয়া হয় দুদিনের রিমান্ডে। সরকার পতনের পর গত ৬ আগস্ট বিকেলে হান্নানকে মুক্তি দেওয়া হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ম্যানেজিং কমিটি থেকে বাদ পড়ছেন রাজনৈতিক ব্যক্তিরা

সিরাজগঞ্জের তাড়াশে বাজারগুলোতে মাছের সরবরাহ বেড়েছে

রাজশাহীতে ৪৬২ মণ্ডপে দুর্গাপূজার প্রস্তুতি

বগুড়ার শেরপুরে ইমামকে হত্যাচেষ্টা মামলায় ইউপি সদস্য গ্রেফতার

বগুড়ায় এবার ৬৮১ মন্ডপে দুর্গাপূজার আয়োজন, থাকছে নিচ্ছিদ্র নিরাপত্তা

জয়পুরহাটের পাঁচবিবিতে টাকা চাঁদা দাবিকে কেন্দ্র করে ল্যাব অপারেটরকে মারপিট, আটক-১