ভিডিও শনিবার, ২৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১১ আশ্বিন ১৪৩৩

প্রকাশ : ০৩ নভেম্বর, ২০২৪ ০৩:৫৮ পিএম

চিত্রনায়িকা মৌসুমীর জন্মদিন আজ 

চিত্রনায়িকা মৌসুমীর জন্মদিন আজ , ছবি: সংগৃহীত

বিনোদন ডেস্ক : ‘প্রিয়দর্শিনী’খ্যাত ঢাকাই সিনেমার নায়িকা আরিফা পারভীন মৌসুমীর আজ রোববার (৩ নভেম্বর) জন্মদিন। ৫১ বছর বয়স পূর্ণ করলেন তিনি। সাধারণত, বিশেষ দিনটিতে তেমন কোনো আয়োজন রাখেন না। অনেকটা ঘরোয়াভাবেই দিনটি উদযাপন করে থাকেন। তার মধ্যে এবার দেশে নেই এই নায়িকা। বর্তমানে যুক্তরাষ্ট্রে অবস্থান করছেন তিনি।

১৯৭৩ সালের ৩ নভেম্বর খুলনায় জন্মগ্রহণ করেন মৌসুমী। তার বাবার নাম নাজমুজ্জামান মনি ও মা শামীমা আখতার জামান। ছোটবেলা থেকেই অভিনেত্রী এবং গায়িকা হিসেবে কর্মজীবন শুরু করেন মৌসুমী। এরপর ‘আনন্দ বিচিত্রা ফটো বিউটি কনটেস্ট’ প্রতিযোগিতায় বিজয়ী হন, যার ওপর ভিত্তি করে তিনি ১৯৯০ সালে টেলিভিশনের বাণিজ্যিক ধারার বিভিন্ন অনুষ্ঠানে কাজের সুযোগ পান। চিত্রনায়িকা হিসেবে ঢাকাই চলচ্চিত্রে মৌসুমীর অভিষেক ১৯৯৩ সালে সোহানুর রহমান সোহান পরিচালিত ‘কেয়ামত থেকে কেয়ামত’ সিনেমার মাধ্যমে। এ সিনেমায় সালমান শাহের সঙ্গে জুটিবদ্ধ হন এ অভিনেত্রী। প্রথম সিনেমাতে নিজেদের মেধার জানান দেন সালমান শাহ ও মৌসুমী। এরপর আর পেছন ফিরে তাকাতে হয়নি। দুজনই ঢালিউডে নিজেদের অবস্থান তৈরি করে নেন। তারপর তিন দশকের বেশি সময় ধরে ঢালিউডে মেধার দ্যুতি ছড়াচ্ছেন মৌসুমী। নারগিস আক্তার পরিচালিত ‘মেঘলা আকাশ’ ও চাষী নজরুল ইসলাম পরিচালিত ‘দেবদাস’ চলচ্চিত্রে অভিনয়ের জন্য এই অভিনেত্রী পেয়েছেন জাতীয় চলচ্চিত্র পুরস্কার।

সোশ্যাল মিডিয়ায় জন্মদিনের প্রথম প্রহর থেকে ভক্ত-অনুরাগীদের শুভেচ্ছা বার্তায় ভাসছেন মৌসুমী। আজ সকালে মৌসুমীর স্বামী চিত্রনায়ক ওমর সানী একটি ছবি ফেসবুকে পোস্ট করেছেন। মূলত, এটি পূর্বের জন্মদিনে তোলা। এ ছবির ক্যাপশনে ওমর সানী লেখেন, ‘শুভ জন্মদিন প্রিয়দর্শিনী মৌসুমী, অন্য কোনো কথা লিখব না, শুধু বলব সবাই মিলে বলব, আলহামদুলিল্লাহ, আলহামদুলিল্লাহ। শুভ জন্মদিন।’ মানিকগঞ্জের উথলী নামে একটি গ্রামের এক অনুরাগী গত ১৬ বছর ধরে তার বাড়িতে মৌসুমীর জন্মদিন উদযাপন করে আসছেন। দুই বছর আগে মৌসুমীর পরিবার সেটা জানতে পারে। এ বছরও সেখানে জন্মদিনের আয়োজন করা হয়েছে। মৌসুমী দেশে না থাকায় এবার সে অনুষ্ঠানে ওমর সানী যাবেন বলে জানিয়েছেন।

আরও পড়ুন

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ডেঙ্গুতে ৮ জনের মৃত্যু, নতুন আক্রান্ত ১৪৩২

১

বগুড়ার নন্দীগ্রামে দ্বিতীয় দফায় হাম-রুবেলার বিশেষ টিকাদান শুরু

২

এশিয়ান গেমসে জাপানের বিস্ময় বালকের রেকর্ড

৩

কেরানীগঞ্জ কেন্দ্রীয় কারাগারে অসুস্থ হয়ে ঢামেকে এক কয়েদির মৃত্যু

৪

ডাক্তার-ইঞ্জিনিয়ার নয়, ভালো মানুষ হওয়াই মূল কথা : হাসনাত আবদুল্লাহ

৫

হামের উপসর্গ নিয়ে আরও ৩ শিশুর মৃত্যু

৬