ভিডিও সোমবার, ১২ জানুয়ারি ২০২৬, ২৮ পৌষ ১৪৩২

প্রকাশ : ১৯ মার্চ, ২০২৫, ১১:১১ রাত

নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে তিন প্রতারক গ্রেফতার

নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে তিন প্রতারক গ্রেফতার। : দৈনিক করতোয়া

কিশোরগঞ্জ (নীলফামারী) প্রতিনিধি : নীলফামারীর কিশোরগঞ্জে তিন ভিসা প্রতারককে গ্রেফতার করেছে যৌথবাহিনী। এসময় তাদের কাছ থেকে মোবাইল, রবি সীম, মোবাইলে কানাডিয়ান ভুয়া ভিসা আবেদন, কানাডিয়ান ভুয়া ভিসা, ভুয়া পাসর্পোট, ভুয়া নিয়োগ-যোগদানপত্র, বিদেশগমনের নকল কাগজপত্র পাওয়া যায়।

গ্রেফতারকৃতরা হলো পুটিমারী ইউপির ডাউয়ারতল গ্রামের সিরাজুল হক সুজার ছেলে মমতাজ আলী মেডেল (২২), তোফাজ্জল হোসেনের ছেলে তুহিন ইসলাম (২১) ও একই গ্রামের গাজির স্ত্রী সুমাইয়া আক্তার (২২)।
মঙ্গলবার সন্ধ্যায় বিষয়টি নিশ্চিত করে থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) আশরাফুল ইসলাম জানান- গ্রেফতারকৃতদের বিরুদ্ধে সাইবার নিরাপত্তা আইনে মামলা দায়ের পূর্বক তাদেরকে জেলা কারাগারে পাঠানো হয়েছে।

এজাহার সুত্রে জানা যায়, গত সোমবার রাত সাড়ে ১১ টার দিকে সেনাবাহিনী এবং পুলিশের যৌথ অভিযান পরিচালনা করে,পুটিমারী ইউপির ভেড়ভেড়ী ডাউয়ারতল এলাকার সিরাজুল হকের বাড়ি থেকে তাদের আটক করা হয়। এ সময় তারা ইিলেকট্রনিক্স ডিভাইস, মোবাইল ফোন, ইন্টারনেট ব্যবহার করে কানাডিয়ান নকল ভিসার আবেদন, নকল পাসর্পোট, চাকুরী দেয়ার নামে নকল নিয়োগপত্র-যোগদানপত্র ও বিদেশগমনের সংশ্লিষ্ট কাগজপত্র দেয়ার নামে প্রতারণামূলক ভাবে বিজ্ঞাপন প্রচার করে প্রবাসী ও বাংলাদেশীসহ অন্যান্যদের নিকট থেকে অর্থ গ্রহণ করছিল।

আরও পড়ুন

পরে পলাতক আসামী গাজির বসত ঘর তল্লাশি করে মোবাইলে প্রতারণা করার সময় গাজির স্ত্রী সুমাইয়া আক্তারকে গ্রেফতার ও তার কাছ থেকে ১টি স্মার্ট ও ১ টি বাটন ফোন উদ্ধার করা হয়। কিশোরগঞ্জ থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) জানায়, গ্রেফতারকৃতদের সাইবার নিরাপত্তা আইনে মামলা পূর্বক জেলা কারাগারে প্রেরণ করা হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ইরানে হামলা করা নিয়ে দ্বিধায় যুক্তরাষ্ট্র, বিভক্ত ট্রাম্প প্রশাসন

সরকারকে ১০ হাজার কোটি টাকা ঋণ দিচ্ছে সম্মিলিত ইসলামী ব্যাংক

বনশ্রীতে স্কুলছাত্রী হত্যায় সন্দেহভাজন হোটেল কর্মী বাগেরহাট থেকে আটক

জয়পুরহাটের আক্কেলপুরে পুকুরে ডুবে শিশুর মৃত্যু

প্রাথমিক শিক্ষক নিয়োগের ফল কবে প্রকাশ হবে? জানালেন ডিজি

রংপুরের মিঠাপুকুরে আ’লীগের ৪ নেতাকর্মী গ্রেফতার