ভিডিও মঙ্গলবার, ২৭ অক্টোবর ২০২৬, ১০ কার্তিক ১৪৩৩

প্রকাশ : ০৪ ডিসেম্বর, ২০২৪ ০৮:৫৬ পিএম

ডেঙ্গু : আরো ৫ মৃত্যু, শনাক্ত ৬২৯

সংগৃহীত,ডেঙ্গু : আরো ৫ মৃত্যু, শনাক্ত ৬২৯

মঙ্গলবার সকাল ৮টা থেকে বুধবার সকাল ৮টা পর্যন্ত (একদিনে) ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে আরো পাঁচজনের মৃত্যু হয়েছে। এ নিয়ে চলতি বছর এখন পর্যন্ত ডেঙ্গুতে মারা গেছেন ৫০৯ জন। একই সঙ্গে এই সময়ে ডেঙ্গু আক্রান্ত হয়ে হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন আরো ৬২৯ জন।

বুধবার (৪ ডিসেম্বর) স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের হেলথ ইমার্জেন্সি অপারেশন সেন্টার ও কন্ট্রোল রুম থেকে পাঠানো এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়।

এতে বলা হয়েছে, ২৪ ঘণ্টায় নতুন করে ৬২৯ জন হাসপাতালে ভর্তি হয়েছেন। এর মধ্যে বরিশাল বিভাগে ৫৫ জন, চট্টগ্রাম বিভাগে ৬১ জন, ঢাকা বিভাগে (সিটি কর্পোরেশনের বাইরে) ১৫৩ জন, ঢাকা উত্তর সিটিতে ১১২ জন এবং দক্ষিণ সিটিতে ৯২ জন, খুলনা বিভাগে ৭৫ জন, রাজশাহী বিভাগে ৩৪ জন, ময়মনসিংহ বিভাগে ২২ জন, রংপুর বিভাগে ১৬ জন এবং সিলেট বিভাগে ৯ জন ভর্তি হয়েছেন।

আরও পড়ুন

এদিকে, একদিনে সারা দেশে ৭৫২ জন ডেঙ্গু রোগী হাসপাতাল থেকে ছাড়পত্র পেয়েছেন। এ নিয়ে চলতি বছর ছাড়পত্র পেয়েছেন ৯১ হাজার ৩৭৪ জন।

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সবচেয়ে কম বয়সে ব্যালন ডি’অর জিতেছেন যারা

১

শাহবাগে মহাসমাবেশের ডাক ইনকিলাব মঞ্চের, তারিখ ঘোষণা

২

রমজানে নিত্যপণ্যের সরবরাহ স্বাভাবিক থাকার আশা সরকারের

৩

প্রধানমন্ত্রীকে প্রতিরক্ষা প্রদর্শনীতে আমন্ত্রণ সংযুক্ত আরব আমিরাতের

৪

চাঁপাইনবাবগঞ্জে ডিবির অভিযানে ২ কোটি টাকার হেরোইন জব্দ

৫

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে বৈদ্যুতিক শক দিয়ে মাছ ধরার যন্ত্রপাতি আটক

৬