বগুড়ার কাহালু সাব-রেজিস্ট্রি অফিসে দলিলের নকল নিতে আসা মানুষের ভোগান্তি, নবিসদের কর্মবিরতি

কাহালু (বগুড়া) প্রতিনিধি : চাকরি জাতীয়করণের এক দফা দাবিতে বগুড়ার কাহালু উপজেলা সাব-রেজিস্ট্রি অফিসের নকল নবিসরা কর্মবিরতিতে থাকার কারণে উপজেলার সাধারণ মানুষ দলিলের নকল নিতে গিয়ে চরম ভোগান্তির শিকার হয়ে ফিরে যাচ্ছেন।
বাংলাদেশ এক্সট্রা-মোহরার (নকল নবিস) এসোসিয়েশনের কেন্দ্রীয় কার্যনির্বাহী কমিটির ডাকে গত ১৪ অক্টোবর থেকে এ অফিসের ৩৩ জন নকল নবিস কর্মবিরতিতে রয়েছেন। যার কারণে উপজেলার দূর-দূরন্ত থেকে দলিল নকল নিতে আসা সাধারণ মানুষ একদিকে যেমন চরম দুর্ভোগের শিকার হচ্ছেন, অপরদিকে তেমনি মানুষকে অফিস থেকে হয়রানী হয়ে ফিরে যেতে হচ্ছে।
শুধু তাই নয় দলিলের নকল না পাওয়ার কারণে মানুষ জমি খারিজও করতে পারছেন না। এ বিষয়ে গতকাল মঙ্গলবার দুপুরে কাহালু উপজেলা সাব-রেজিস্ট্রারের মোবাইল ফোনে একধিকবার কল দেওয়া হলে তিনি ফোন রিসিভ করেননি।
আরও পড়ুনপরে বাংলাদেশ এক্সট্রা-মোহরার (নকল নবিস) এসোসিয়েশন উপজেলা শাখার সভাপতি আব্দুর রশিদ বলেন, তাদের দাবি পূরণ না হওয়াসহ কেন্দ্রের নির্দেশ না পাওয়া পর্যন্ত তারা তাদের কেন্দ্রীয় ঘোষিত এই কর্মসূচী চালিয়ে যাবেন।
মন্তব্য করুন