ম্যানিলায় পররাষ্ট্রমন্ত্রী, যোগ দেবেন আসিয়ান রিজিওনাল ফোরামে
নিউ ইয়র্কের ব্যস্ততা শেষে ফিলিপাইনের রাজধানী ম্যানিলায় পৌঁছেছেন বাংলাদেশের পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. খলিলুর রহমান। সেখানে ২২ থেকে ২৪ জুলাই পর্যন্ত অবস্থান করবেন তিনি।
পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয় সূত্র জানিয়েছে, ম্যানিলায় অনুষ্ঠিতব্য আসিয়ান রিজিওনাল ফোরামের (এআরএফ) ৩৩তম মন্ত্রী পর্যায়ের বৈঠক এবং সংশ্লিষ্ট আসিয়ান পররাষ্ট্রমন্ত্রী পর্যায়ের বৈঠকগুলোতে বাংলাদেশের প্রতিনিধিদলের নেতৃত্ব দিচ্ছেন তিনি।
কূটনৈতিক সূত্র জানায়, ম্যানিলায় অবস্থানকালে রাশিয়া, চীন, সিঙ্গাপুর, শ্রীলঙ্কা, অস্ট্রেলিয়া এবং ইউরোপীয় ইউনিয়নের ভাইস প্রেসিডেন্ট ও পররাষ্ট্রনীতিবিষয়ক প্রধানের সঙ্গে পররাষ্ট্রমন্ত্রীর একাধিক দ্বিপক্ষীয় (সাইডলাইন) বৈঠক হওয়ার কথা রয়েছে। এসব বৈঠকে দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক, বাণিজ্য, বিনিয়োগ, আঞ্চলিক নিরাপত্তা এবং পারস্পরিক স্বার্থসংশ্লিষ্ট বিভিন্ন বিষয় নিয়ে আলোচনা হবে।
মন্তব্য করুন

নিউজ ডেস্ক
_medium_1784635373.jpg)






