ভিডিও সোমবার, ২৫ মে ২০২৬, ১১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩

প্রকাশ : ২৫ মে, ২০২৬, ১১:৫৯ দুপুর

ফিফা আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচ

 বাংলাদেশ ফুটবল দলের ৩০ সদস্যের প্রাথমিক দল ঘোষণা

 বাংলাদেশ ফুটবল দলের ৩০ সদস্যের প্রাথমিক দল ঘোষণা, ছবি: সংগৃহীত।

স্পোর্টস ডেস্ক: আগামী ৫ জুন সান মারিনোর বিপক্ষে অনুষ্ঠিতব্য ফিফা আন্তর্জাতিক প্রীতি ম্যাচকে সামনে রেখে ৩০ সদস্যের প্রাথমিক দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন (বাফুফে)।

আজ রোববার প্রকাশিত এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এই প্রাথমিক স্কোয়াড ঘোষণা করা হয়। দলে দেশীয় লিগের পরিচিত মুখদের পাশাপাশি জায়গা পেয়েছেন বিদেশে খেলা কয়েকজন ফুটবলারও।

গোলরক্ষক হিসেবে আছেন মিতুল মারমা, সুজন হোসাইন ও আনিসুর রহমান জিকো। রক্ষণভাগে সুযোগ পেয়েছেন তারিক কাজী, তপু বর্মণ, বিশ্বনাথ ঘোষ, জায়্যান আহমেদ ও তাজ উদ্দিনদের মতো অভিজ্ঞ ফুটবলাররা।

মিডফিল্ডে আছেন জামাল ভূঁইয়া, সোহেল রানা, হৃদয়, হামজা দেওয়ান চৌধুরী ও শেখ মোরসালিন। আক্রমণভাগে জায়গা পেয়েছেন ইতালিভিত্তিক ক্লাব অলবিয়া এফসির ফাহমেদুল ইসলাম, শেখ মোরসালিন, মিরাজুল ইসলামসহ বেশ কয়েকজন ফরোয়ার্ড।

বিদেশি ক্লাবে খেলা হামজা দেওয়ান চৌধুরী ও শমিত সোমের অন্তর্ভুক্তি দলটিকে বাড়তি শক্তি জোগাবে বলে মনে করছেন ফুটবল সংশ্লিষ্টরা।

আরও পড়ুন

বাংলাদেশের ৩০ সদস্যের প্রাথমিক স্কোয়াড:

গোলরক্ষক:
মিতুল মারমা, সুজন হোসাইন, আনিসুর রহমান জিকো।

ডিফেন্ডার:
তারিক রাইহান কাজী, তপু বর্মণ, শাকিল আহাদ তপু, বিশ্বনাথ ঘোষ, সাদ উদ্দিন, জায়্যান আহমেদ, তাজ উদ্দিন, রহমত মিয়া, আবদুল্লাহ ওমর, সাকিল হোসেন, ইসা ফয়সাল, এসএম মনজুরুর রহমান।

মিডফিল্ডার:
জামাল ভূঁইয়া, সোহেল রানা, হৃদয়, হামজা দেওয়ান চৌধুরী, শমিত সোম, শেখ মোরসালিন, সৈয়দ কুয়াজেম কিরমানি শাহ।
ফরোয়ার্ড:
ফাহমেদুল ইসলাম, শাহরিয়ার ইমন, ফয়সাল আহমেদ ফাহিম, মোহাম্মদ ইব্রাহিম, মিরাজুল ইসলাম, মিনহাজুল করিম শাদিন ও রফিকুল ইসলাম।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

 বাংলাদেশ ফুটবল দলের ৩০ সদস্যের প্রাথমিক দল ঘোষণা

ঈদের দিন প্রধানমন্ত্রীর বাসভবন অভিমুখে পদযাত্রার ঘোষণা মাদ্রাসা শিক্ষকদের

বিকেলে সরকারের ১০০ দিন পূর্তি উপলক্ষে সংবাদ সম্মেলন

জামিনে মুক্ত হয়েছেন এনসিপি নেতা তারেক রেজা

বগুড়ায় সড়ক দুর্ঘটনায় বাবা ও শিশু কন্যা নিহত

টাঙ্গাইলে নিহতদের মধ্যে ১৩ জনেরই বাড়ি নওগাঁ জেলায়