ভিডিও মঙ্গলবার, ৩১ মার্চ ২০২৬, ১৭ চৈত্র ১৪৩২

প্রকাশ : ৩১ মার্চ, ২০২৬, ০৪:৪৩ দুপুর

চিরায়ত ধারায় পহেলা বৈশাখ উদযাপিত হবে: সংস্কৃতিমন্ত্রী

চিরায়ত ধারায় পহেলা বৈশাখ উদযাপিত হবে: সংস্কৃতিমন্ত্রী,ছবি: সংগৃহীত।

চিরায়ত ধারায় উদযাপিত হবে এবারের পহেলা বৈশাখ। তবে চারুকলার ঐতিহ্যবাহী শোভাযাত্রা স্বনামে ফিরবে কিনা সিদ্ধান্ত হবে মন্ত্রিসভায়। এমনটা জানিয়েছেন সংস্কৃতিমন্ত্রী নিতাই রায় চৌধুরী।

আজ মঙ্গলবার (৩১ মার্চ) দুপুরে সচিবালয়ে আয়োজিত এক সংবাদ সম্মেলনে তিনি এ তথ্য জানান।  মন্ত্রী বলেন, হাজার হাজার বছর ধরে পহেলা বৈশাখ চলে আসছে। বৈচিত্র্যের মাঝে ঐক্য এনে ঐক্যবদ্ধ বাংলাদেশ গড়তে চায় সরকার। এদেশের মানুষ নিজেদের মতো করে সংস্কৃতি পালন করবে।

আরও পড়ুন

তিনি বলেন, ফ্যাসিবাদী চিন্তা চেতনা ও মৌলবাদী ধ্যানধারণার বিরুদ্ধে সরকার। পহেলা বৈশাখের নামকরণের বিতর্ক দেশকে বিভক্ত করবে, যা অনর্থক। বিএনপি সরকার সত্যকে সত্য হিসেবে প্রতিষ্ঠিত করে দেশের হারানো গৌরব পুনরুদ্ধার করতে চায়।বৈশাখের শোভাযাত্রার বিষয়ে অন্তবর্তী সরকারের সময়ে নামকরণ বিষয়ে তিনি বলেন, তখন ‘মঙ্গল শোভাযাত্রা’র পরিবর্তে ‘আনন্দ শোভাযাত্রা’ নামকরণের প্রয়োজন ছিল না।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

চিরায়ত ধারায় পহেলা বৈশাখ উদযাপিত হবে: সংস্কৃতিমন্ত্রী

স্কুল পর্যায়ে অনলাইন-অফলাইন সমন্বয়ে ক্লাস নেয়ার চিন্তা করা হচ্ছে: শিক্ষামন্ত্রী

মুন্সীগঞ্জে বৃদ্ধকে পিটিয়ে হত্যা, আটক ১

আরও ১৪ জেলা পরিষদে প্রশাসক নিয়োগ দিয়েছে সরকার

ঝিনাইদহে বেড়েছে শিশু রোগের প্রাদুর্ভাব, হাসপাতালে বেড সংকট

সড়ক দুর্ঘটনায় মৃত্যুর মিছিল: দায় কার এবং প্রতিকার কোথায়