ভিডিও বৃহস্পতিবার, ২৬ ফেব্রুয়ারি ২০২৬, ১৩ ফাল্গুন ১৪৩২

প্রকাশ : ২৬ ফেব্রুয়ারি, ২০২৬, ০৩:২৬ দুপুর

জুলাই-আগস্টের হত্যা মামলায় জামিন পেলেন সাবেক এমপি বদি

জুলাই-আগস্টের হত্যা মামলায় জামিন পেলেন সাবেক এমপি বদি, ছবি: সংগৃহীত।

মফস্বল ডেস্ক : ২০২৪ সালের জুলাই-আগস্টের হত্যা মামলায় কক্সবাজারের উখিয়া-টেকনাফ আসনের সাবেক সংসদ সদস্য আবদুর রহমান বদিকে জামিন দিয়েছেন হাইকোর্ট।

আজ বৃহস্পতিবার (২৬ ফেব্রুয়ারি) দুপুরে বিচারপতি মোহাম্মদ কামরুল হোসেন মোল্লা ও বিচারপতি ফয়সাল হাসান আরিফের সমন্বয়ে গঠিত হাইকোর্ট বেঞ্চ এ আদেশ দেন। 

আবদুর রহমান বদি বর্তমানে কার্যক্রম নিষিদ্ধ ঘোষিত আওয়ামী লীগের প্রার্থী হিসেবে নবম ও দশম জাতীয় সংসদ নির্বাচনে কক্সবাজার-৪ (উখিয়া-টেকনাফ) আসন থেকে সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন। দুর্নীতির মামলায় সাজাপ্রাপ্ত হওয়ায় একাদশ ও দ্বাদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনে বদির পরিবর্তে তার স্ত্রী শাহীন আক্তারকে মনোনয়ন দেয় আওয়ামী লীগ। তিনিও দুই দফায় সংসদ সদস্য নির্বাচিত হন।

আরও পড়ুন

২০২৪ সালের ২০ আগস্ট চট্টগ্রামের পাঁচলাইশ এলাকা থেকে আবদুর রহমান বদিকে গ্রেপ্তার করে র‌্যাব। তার বিরুদ্ধে জুলাই-আগস্টে আন্দোলন চলাকালে সংঘটিত হত্যাযজ্ঞে জড়িত থাকার অভিযোগে হত্যা ও হত্যাচেষ্টার মামলা করা হয়। এছাড়া বদির বিরুদ্ধে আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইবুনালে আলোচিত কাউন্সিলর একরাম হত্যা মামলা চলমান রয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জুলাই-আগস্টের হত্যা মামলায় জামিন পেলেন সাবেক এমপি বদি

রংপুরের তারাগঞ্জে নিখোঁজের তিনদিন পর ইলেক্ট্রিশিয়ানের লাশ উদ্ধার

পাঁচ মামলায় জামিন পেলেন সাবেক মেয়র আইভী

মেয়ে জাইমাকে নিয়ে সচিবালয় থেকে হেঁটে ‘একুশে পদক’ অনুষ্ঠানে তারেক রহমান

বেনফিকাকে হারিয়ে শেষ ষোলোয় রিয়াল 

দেশে আবারও ভূমিকম্প অনুভূত