ভিডিও শনিবার, ১২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ২৮ ভাদ্র ১৪৩৩

প্রকাশ : ২৪ জানুয়ারি, ২০২৬ ১২:৪৯ এএম

ম্যাচ সেরা তানজিদ তামিম, সিরিজ সেরা শরিফুল

ছবি: সংগৃহীত, ম্যাচ সেরা তানজিদ তামিম , সিরিজ সেরা শরিফুল

আন্তর্জাতিক ডেস্কফাইনাল ম্যাচের মধ্য দিয়ে শেষ হয়েছে বিপিএলের ১২তম আসর। শিরোপা নির্ধারণী ম্যাচে চট্টগ্রাম রয়্যালসকে ৬৩ রানে হারিয়ে চ্যাম্পিয়ন হয়েছে নাজমুল হোসেন শান্তর নেতৃত্বাধীন রাজশাহী ওয়ারিয়র্স। এটি রাজশাহীর দ্বিতীয় বিপিএল শিরোপা। বিপিএলের ইতিহাসে সর্বোচ্চ চারবার চ্যাম্পিয়ন কুমিল্লা ভিক্টোরিয়ান্স।

ফাইনালে ব্যাট হাতে উজ্জ্বল ছিলেন তানজিদ হাসান তামিম। ৬০ বলে সেঞ্চুরি পূর্ণ করে ৬১ বলে ১০০ রান করেন তিনি এবং হন ম্যান অব দ্য ফাইনাল। এটি ছিল চলতি আসরে তাঁর চতুর্থ সেঞ্চুরি। বিপিএল ফাইনালে তৃতীয় ব্যাটার হিসেবে সেঞ্চুরি করার কীর্তি গড়েছেন তানজিদ; এর আগে এই কীর্তি ছিল ক্রিস গেইল ও তামিম ইকবালের। একই সঙ্গে প্রথম বাংলাদেশি ব্যাটার হিসেবে বিপিএলে তিনটি সেঞ্চুরির রেকর্ডও গড়েছেন তিনি।

পুরো টুর্নামেন্টে বল হাতে দুর্দান্ত ছিলেন চট্টগ্রামের বাঁহাতি পেসার শরিফুল ইসলাম। ১২ ম্যাচে ২৬ উইকেট নিয়ে তিনি জিতেছেন টুর্নামেন্ট সেরা ও সর্বোচ্চ উইকেটশিকারির পুরস্কার। এতে তিনি এক আসরে সর্বোচ্চ উইকেটের আগের রেকর্ড (তাসকিন আহমেদের ২৫ উইকেট) ভেঙেছেন। শরিফুলের সেরা বোলিং ছিল ৯ রানে ৫ উইকেট।

আরও পড়ুন

এ ছাড়া ১০টি ক্যাচ নিয়ে সেরা ফিল্ডারের পুরস্কার জিতেছেন লিটন কুমার দাস, সেরা ইমার্জিং ক্রিকেটার হয়েছেন রাজশাহীর রিপন মণ্ডল (১৭ উইকেট) এবং সর্বোচ্চ রান সংগ্রাহকের পুরস্কার পেয়েছেন পারভেজ হোসেন ইমন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে বিচারাধীন আরও অর্ধশত মামলা 

নোয়াখালীর বেগমগঞ্জে আবাসিক হোটেলে থেকে নারী-পুরুষসহ গ্রেফতার ১২

ভেনিস চলচ্চিত্র উৎসবে পুরস্কার জিতল বাংলাদেশের সিনেমা

শীতলক্ষ্যায় নিখোঁজ চারজনের মধ্যে ৩ জনের মরদেহ উদ্ধার

ঊর্ধ্বতন পাঁচ পুলিশ কর্মকর্তাকে বদলি

বিশ্বের সেরা অভিনেত্রী ছিলেন শেখ হাসিনা: স্পিকার