ভিডিও মঙ্গলবার, ২০ জানুয়ারি ২০২৬, ৬ মাঘ ১৪৩২

প্রকাশ : ২০ জানুয়ারী, ২০২৬, ০৮:১৫ রাত

সিরাজগঞ্জে ট্রাকচালকদের বিশ্রামাগার মাদকসেবীদের আড্ডাখানায় পরিণত

সিরাজগঞ্জে ট্রাকচালকদের বিশ্রামাগার মাদকসেবীদের আড্ডাখানায় পরিণত

সিরাজগঞ্জ জেলা প্রতিনিধি: ঢাকা-বগুড়া মহাসড়কের সিরাজগঞ্জের উল্লাপাড়ায় দূরপাল্লার পণ্যবাহী ট্রাক চালকদের জন্য ৫৫ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত বিশ্রামাগারটি এখন পর্যন্ত চালু হয়নি। নির্মাণের ৫ বছর পার হলেও চালু না হওয়ায় টার্মিনালটির সামনের অংশ ধান শুকানো ও গরু রাখার কাজে ব্যবহার করছেন স্থানীয়রা। রাতে টার্মিনালটি মাদকসেবীদের আড্ডাখানায় পরিণত হয়। দীর্ঘদিন পড়ে থাকায় ভবনের বিভিন্ন জিনিসপত্রও চুরি হয়ে যাচ্ছে বলে জানান স্থানীয়রা।

জানা যায়, যমুনা সেতুর পশ্চিমে চারটি মহাসড়কের পাশে দূরপাল্লার পণ্যবাহী ট্রাকচালকদের জন্য বিশ্রামাগার স্থাপনের উদ্যোগ নেয় সড়ক বিভাগ। পরে পাঁচলিয়ায় ২০২০ সালে ১৩ একর জায়গার ওপর গড়ে তোলা হয় আধুনিক টার্মিনাল। যেখানে ১০০ ট্রাক পার্কিংয়ের ব্যবস্থা, চালকের জন্য শয়নকক্ষ, ক্যান্টিন, গোসলখানা, নামাজের জায়গা, প্রাথমিক চিকিৎসা সেবাকক্ষ, যানবাহনের ত্রুটি মেরামতে ওয়ার্কশপ, ওয়াশজোন থাকার কথা। কিন্তু নির্মাণের ৫ বছর পার হলেও চালু হয়নি টার্মিনালটি।

পাঁচলিয়া বাজারের মুদিখানা দোকানদার শফিক বলেন, অনেকদিন ধরে টার্মিনাল নির্মাণ হয়েছে। চালু না হওয়ায় রাতে এটি মাদকসেবীদের আড্ডায় পরিণত হয়েছে। রাজশাহী থেকে আসা ঢাকাগামী ট্রাক চালক আবু বক্কার বলেন, মহাসড়কের পাশে টার্মিনালের বিশ্রামাগারটি চালু না হওয়ায় এর সুবিধা থেকে বঞ্চিত হচ্ছে অনেক চালক।

অনেক সময় হোটেলের সামনে অথবা রাস্তার ওপর ট্রাক থামিয়ে বিশ্রাম নেওয়া হয়। ট্রাক থামিয়ে ঘুমিয়ে পড়লে তেল ও মালামাল চুরিসহ নানা সমস্যায় পড়তে হয় তাদের। এসময় কর্তৃপক্ষের কাছে দ্রুত টার্মিনালটি চালুর দাবি জানান তিনি।

আরও পড়ুন

হাটিকুমরুল হাইওয়ে থানার অফিসার ইনচার্জ (ওসি) ইসমাইল হোসেন বলেন, থানা এলাকার আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতি স্বাভাবিক রাখতে পুলিশ কাজ করছে। পাশাপাশি অপরাধ প্রবণ এলাকা চিহ্নিত করে অপরাধ নির্মূলের চেষ্টার সাথে মহাসড়কে যানজট নিরসনে সর্বোচ্চ কাজ করা হচ্ছে।

সিরাজগঞ্জ সড়ক ও জনপথ বিভাগের নির্বাহী প্রকৌশলী ইমরান ফারহান সুমেল বলেন, দ্রুত সময়ের মধ্যে ইজারা পদ্ধতির মাধ্যমে টার্মিনালটি চালুর জন্য ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের সাথে যোগাযোগ করা হচ্ছে। চালকদের সুবিধার কথা চিন্তা করে টার্মিনালটি চালু করা হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সিরাজগঞ্জে ট্রাকচালকদের বিশ্রামাগার মাদকসেবীদের আড্ডাখানায় পরিণত

স্পেনে ভয়াবহ ট্রেন দুর্ঘটনায় প্রধান উপদেষ্টার শোক

লিবিয়ায় যুবককে অপহরণ করে মুক্তিপণ আদায়, সিলেটে সহযোগী গ্রেফতার

মাল্টা চাষে সফল আশরাফুল ইসলাম ২০ লাখ টাকা বিক্রির সম্ভাবনা

স্পেনে দুই ট্রেনের সংঘর্ষের ঘটনায় নিহত বেড়ে ৪০

নওগাঁর বদলগাছীতে সরিষাক্ষেত যেন বিনোদন স্পট