ভিডিও বুধবার, ২৪ ডিসেম্বর ২০২৫, ৯ পৌষ ১৪৩২

প্রকাশ : ২৪ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৮:২৩ রাত

শনিবার খোলা থাকছে ব্যাংক

শনিবার খোলা থাকছে ব্যাংক

ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচন উপলক্ষে মনোনয়নপত্র দাখিলের সময় প্রার্থীদের জামানত ও ভোটার তালিকার সিডি ক্রয়ের অর্থ জমা দেওয়ার সুবিধার্থে আগামী শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) সারাদেশের সব তফসিলি ব্যাংক খোলা রাখার নির্দেশ দিয়েছে নির্বাচন কমিশন (ইসি)। 

বড়দিন ও সাপ্তাহিক ছুটির কারণে টানা তিন দিন ব্যাংক বন্ধ থাকায় মনোনয়ন দাখিল প্রক্রিয়া নির্বিঘ্ন রাখতে এ সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। ইতোমধ্যে এ সংক্রান্ত চিঠি বাংলাদেশ ব্যাংকে পাঠানো হয়েছে। 

বুধবার (২৪ ডিসেম্বর) ইসির উপসচিব মোহাম্মদ মনির হোসেন স্বাক্ষরিত এ সংক্রান্ত চিঠি থেকে এসব তথ্য জানা যায়।

এতে বলা হয়েছে, ত্রয়োদশ জাতীয় সংসদ নির্বাচনের সময়সূচি ঘোষণা করা হয়েছে। ঘোষিত সময়সূচি অনুসারে মনোনয়নপত্র দাখিলের শেষ তারিখ ২৯ ডিসেম্বর। আগামী বৃহস্পতিবার ২৫ ডিসেম্বর বৃহস্পতিবার, যিশুখ্রিষ্টের জন্মদিন (বড় দিন), ২৬ ও ২৭ ডিসেম্বর শুক্র ও শনিবার সাপ্তাহিক বন্ধ থাকায় আগামী তিন দিন সকল তফসিলি ব্যাংক বন্ধ থাকবে। 

আরও পড়ুন

প্রার্থী কর্তৃক মনোনয়নপত্র জমা দেওয়ার ক্ষেত্রে মনোনয়নপত্রের সঙ্গে জামানত ও ভোটার তালিকার সিডি ক্রয়ের টাকা জমা দেওয়ার বিধান রয়েছে। ওই তিন দিন প্রার্থীদের জামানত এবং ভোটার তালিকার সিডি ক্রয়ের অর্থ ব্যাংক ড্রাফট বা পে-অর্ডার বা ট্রেজারি চালানের মাধ্যমে জমাদানের সুযোগ নেই।

এতে আরও বলা হয়, প্রার্থীদের জামানত এবং ভোটার তালিকার সিডি ক্রয়ের অর্থ ব্যাংক ড্রাফট বা পে-অর্ডার বা ট্রেজারি চালানের মাধ্যমে জমাদানের সুবিধার্থে আগামী শনিবার (২৭ ডিসেম্বর) সারাদেশের সকল তফসিলি ব্যাংক খোলা রাখতে নির্দেশক্রমে অনুরোধ করা হলো।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

শনিবার খোলা থাকছে ব্যাংক

বিএনপির মনোনয়ন পেলেন অ্যাটর্নি জেনারেল আসাদুজ্জামান

বগুড়ার দুপচাঁচিয়ায় লোটো শোরুমের ম্যানেজার হত্যা মামলায় আরও দু’জন গ্রেফতার 

বড়দিন উপলক্ষে ধর্মীয় নেতাদের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার শুভেচ্ছা বিনিময়

রংপুরে ক্যানেল থেকে এক ব্যক্তির গলাকাটা  মরদেহ উদ্ধার

শ্রীপুরে ডেকে নিয়ে জাসাস নেতাকে কুপিয়ে হত্যা