হাতিয়ায় বিএনপির কার্যালয়ে আ.লীগের হামলা, আহত ৪
আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে নোয়াখালীর দ্বীপ উপজেলা হাতিয়ায় বিএনপির কার্যালয়ে হামলা চালিয়ে নেতাকর্মীদের কুপিয়ে ও পিটিয়ে আহত করার অভিযোগ উঠেছে কার্যক্রম নিষিদ্ধ আওয়ামী লীগ নেতাকর্মীদের বিরুদ্ধে। শনিবার (২০ ডিসেম্বর) সন্ধ্যার দিকে হাতিয়া উপজেলার চরকিং ইউনিয়নের ৬ নম্বর ওয়ার্ডের ভৈরব বাজারে এ ঘটনা ঘটে।
প্রত্যক্ষদর্শী ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, হামলার সময় ওয়ার্ড বিএনপির কার্যালয়ে ভাঙচুর করা হয় এবং বিএনপি ও সহযোগী সংগঠনের চার নেতাকর্মী আহত হন। আহতরা হলেন চরকিং ইউনিয়ন কৃষক দলের সদস্য মো. সাহারাজ (৩২), যুবদল কর্মী মো. রুবেল (৩৫), মো. মনির (৩৮) এবং হাতিয়া উপজেলা সদস্য সংগ্রহ কমিটির সদস্য কবির উদ্দিন মজনু (৪৮)।
চরকিং ইউনিয়ন স্বেচ্ছাসেবক দলের সদস্য মোজাক্কের বারী অভিযোগ করেন, গত ১৩ ডিসেম্বর রাতে চরকিং ইউনিয়নের ব্রিজ বাজার এলাকায় ইউনিয়ন আওয়ামী লীগের দফতর সম্পাদক আবু তাহেরের নেতৃত্বে তাকে কুপিয়ে আহত করা হয়। এ ঘটনায় ১৭ ডিসেম্বর আবু তাহেরসহ ১৩ জনকে আসামি করে হাতিয়া থানায় মামলা করেন তিনি। শনিবার সন্ধ্যায় ওই মামলার এক আসামিকে শনাক্ত করে পুলিশকে দেখিয়ে দেওয়ার জেরে ভৈরব বাজারে বিএনপির কার্যালয়ে হামলা চালানো হয় বলে তার দাবি।
তার ভাষ্য অনুযায়ী, আওয়ামী লীগ নেতা আবু তাহেরের নেতৃত্বে তার অনুসারীরা কৃষক দল নেতা সাহারাজকে কুপিয়ে গুরুতর আহত করেন এবং অন্য তিনজনকে পিটিয়ে জখম করেন। একই সঙ্গে কার্যালয়ে ভাঙচুর চালানো হয়।
আরও পড়ুনএ বিষয়ে অভিযুক্ত আওয়ামী লীগ নেতা আবু তাহেরের বক্তব্য জানতে একাধিকবার যোগাযোগের চেষ্টা করা হলেও তার মোবাইল ফোন বন্ধ পাওয়া যায়।
হাতিয়া থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) মো. সাইফুল আলম বলেন, খবর পেয়ে পুলিশ ঘটনাস্থলে গেছে। এলাকায় আধিপত্যকে কেন্দ্র করে দুই পক্ষের মধ্যে মারামারির ঘটনা ঘটেছে। এ সংক্রান্ত মামলাও রয়েছে। বিষয়টি রাজনৈতিক নয় বলে তিনি মন্তব্য করেন।
মন্তব্য করুন

নিউজ ডেস্ক
_medium_1766261045.jpg)
_medium_1766258563.jpg)






