ভিডিও শনিবার, ১৩ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৮ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

প্রকাশ : ১৩ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০১:১৫ দুপুর

তারেক রহমানের নিরাপত্তায় সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিতে সরকারের প্রতি সালাহউদ্দিনের আহবান

তারেক রহমানের নিরাপত্তায় সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিতে সরকারের প্রতি সালাহউদ্দিনের আহবান

বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য সালাহউদ্দিন আহমদ বলেছেন, যারা নির্বাচন চায় না, হাদিকে গুলির ঘটনা তারাই ঘটিয়েছে। শনিবার দুপুর সোয়া ১২টার দিকে প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের তিনি একথা বলেন।তিনি বলেন, তারেক রহমানের নিরাপত্তায় সর্বোচ্চ গুরুত্ব দেয়া হবে। তাকে নিরাপত্তা দিতে সরকারের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।

সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, গণতান্ত্রিক শক্তিগুলো যদি গণতান্ত্রিক রাজনৈতিক জোটে ঐক্যবদ্ধ থাকে এবং নিজেদের মধ্যে বিভেদ না থাকে, তবে জাতীয়ভাবে যেকোনো ধরনের সন্ত্রাস ও ফ্যাসিবাদের দোসরদের ষড়যন্ত্র মোকাবেলা করা সম্ভব হবে।

তিনি বলেন, একটি অপশক্তি দেশের ভেতরে এবং বাইরেও সক্রিয় রয়েছে। তাই এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য আমরা আহ্বান জানিয়েছি।

তিনি আরও বলেন, ফ্যাসিবাদবিরোধী ও সন্ত্রাসবিরোধী জাতীয় ঐক্যটাই হবে আমাদের সবচেয়ে বড় শক্তি। একমাত্র এর মাধ্যমেই আমরা এই ধরনের জাতীয় সংকট রুখতে পারব।

আরও পড়ুন

ইনকিলাব মঞ্চের কর্মসূচির বিষয়ে তিনি জানান, ফ্যাসিবাদবিরোধী ও সন্ত্রাসবিরোধী সমাবেশের ডাক দিয়েছে ইনকিলাব মঞ্চ। আজও তাদের সভা চলছে এবং আগামীকাল ও পরশু শাহবাগ বা কেন্দ্রীয় শহীদ মিনারে প্রতিরোধ সমাবেশের আহ্বান জানানো হতে পারে। তিনি বলেন, সেখানে সর্বাত্মক অংশগ্রহণের বিষয়ে আমরা প্রতিশ্রুতি দিয়েছি—আমরা যাব।

প্রার্থীদের ওপর সম্ভাব্য হামলার আশঙ্কা প্রসঙ্গে সালাহউদ্দিন আহমদ বলেন, আমরা এ ধরনের কোনো আশঙ্কা উড়িয়ে দিচ্ছি না। তবে সরকারের দায়িত্ব আছে, রাজনৈতিক দলগুলোর দায়িত্ব আছে এবং জনগণের সচেতনতা অত্যন্ত জরুরি।

তিনি বলেন, স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়, আইনশৃঙ্খলা বাহিনী, যৌথ বাহিনী, সরকার, জনগণ ও রাজনৈতিক দলগুলো ঐক্যবদ্ধভাবে কাজ করলে ইনশাল্লাহ এ ধরনের ঘটনা প্রতিরোধ করা সম্ভব হবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

তারেক রহমানের নিরাপত্তায় সর্বোচ্চ গুরুত্ব দিতে সরকারের প্রতি সালাহউদ্দিনের আহবান

শঙ্কামুক্ত নন হাদি, মেডিকেল বোর্ড গঠন

যমুনায় হাদির পরিবার

যমুনায়  চলমান সংকট ইস্যুতে প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে বৈঠকে ৩ দল

নিলামের আগে ৩ বিদেশি সহ ৯ ক্রিকেটার বাদ

মনোনয়ন দাখিলে প্রার্থীদের করণীয় সম্পর্কে জানাল ইসি