মৃত্যুর ৪ দিন পর প্রকাশ হলো জেনস সুমনের নতুন গান
বিনোদন ডেস্কঃ দীর্ঘ ১৬ বছরের বিরতি ভেঙে গত বছর নতুন গানে ফিরেছিলেন সংগীতশিল্পী জেনস সুমন। প্রকাশ করেছিলেন ‘আসমান জমিন’ শিরোনামের একটি গান।
তিনি জানিয়েছিলেন, সংগীতে এবার নিয়মিতই তাকে পাওয়া যাবে। গত সেপ্টেম্বরে সুমন জানিয়েছিলেন, নতুন করে গানে ফেরা তার কাছে পুনর্জন্মের মতো।
ক্যারিয়ারের এই ইনিংসে অভিজ্ঞ সুরকারদের পাশাপাশি কাজ করতে চান নতুন প্রজন্মের সঙ্গে। পরিকল্পনামাফিক বেশ কয়েকটি গান রেকর্ডও করেছিলেন। এই যাত্রার বেশকিছু গান এখনও অপ্রকাশিত রয়েছে। তবে দীর্ঘ হয়নি তার এই প্রত্যাবর্তন। গত ২৮ নভেম্বর হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে না ফেরার দেশে পাড়ি দেন ‘একটা চাদর হবে’খ্যাত এই গায়ক।
সুমনের মৃত্যুর ৪ দিন পর প্রকাশ পেল তার নতুন গান ‘কেউ জানলো না কেউ বুঝলো না’। এটি লিখেছেন ফারুক আসাদ। সুর ও সংগীত পরিচালনা করেছেন অমিত কর।
আরও পড়ুনগত মঙ্গলবার (২ ডিসেম্বর) জি-সিরিজের ইউটিউব চ্যানেলে প্রকাশিত নতুন গান। এ বিষয়ে অমিত কর বলেন, সুমন আমার খুব কাছের একজন ভাই-বন্ধু ছিলেন। তার জন্য কয়েকটি গান করেছি। এগুলো নিয়ে আমাদের দুজনের কিছু পরিকল্পনা ছিল। কিন্তু তার আগেই সে আমাদের ছেড়ে চলে গেল। আশা করছি, সুমনের ভক্তদের ভালো লাগবে গানটি।
প্রসঙ্গত, নব্বই দশকের শেষদিকে সংগীতে ক্যারিয়ার শুরু করেন জেনস সুমন। ২০০২ সালে বিটিভির একটি ম্যাগাজিন অনুষ্ঠানে ‘একটা চাদর হবে’ প্রচারের পর তিনি দেশজুড়ে পরিচিতি পান।
তবে ১৯৯৭ সালে প্রকাশ পেয়েছিল জেনস সুমনের প্রথম একক অ্যালবাম ‘আশীর্বাদ’। এরপর একে একে প্রকাশ পেয়েছে ‘আকাশ কেঁদেছে’, ‘অতিথি’, ‘আশাবাদী’, ‘একটা চাদর হবে’, ‘আয় তোরা আয়’, ‘চেরী’ ইত্যাদি অ্যালবাম। ২০০৮ সালে ‘মন চলো রূপের নগরে’ অ্যালবামের পর বিরতিতে চলে গিয়েছিলেন তিনি।
মন্তব্য করুন

_medium_1764857496.jpg)







_medium_1764859970.jpg)