ভিডিও বুধবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৫, ২৯ আশ্বিন ১৪৩২

‘জুলাই সনদ’ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে জাতীয় সংগীত পরিবেশন করবে ৫০০ শিক্ষার্থী

‘জুলাই সনদ’ স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে জাতীয় সংগীত পরিবেশন করবে ৫০০ শিক্ষার্থী

আগামী ১৭ অক্টোবর বিকেল ৪টায় জাতীয় সংসদ ভবনের দক্ষিণ প্লাজায় অনুষ্ঠিত হবে ‘জুলাই জাতীয় সনদ স্বাক্ষর অনুষ্ঠান-২০২৫’। সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের আয়োজনে এবং বাংলাদেশ শিল্পকলা একাডেমির ব্যবস্থাপনায় এই অনুষ্ঠানে ৫০টি শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের ৫০০ শিক্ষার্থী একসঙ্গে জাতীয় সংগীত পরিবেশন করবে।
 
অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থাকবেন অন্তর্বর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূস। মঙ্গলবার (১৪ অক্টোবর) শিক্ষা মন্ত্রণালয়ের মাধ্যমিক ও উচ্চ শিক্ষা বিভাগের সেবা শাখা থেকে প্রকাশিত এক স্মারকে বিষয়টি নিশ্চিত করা হয়েছে।
 
সিনিয়র সহকারী সচিব জাবের মো. সোয়াইবের সই করা ওই স্মারকে বলা হয়েছে, অনুষ্ঠানে অংশ নেবে গার্লস গাইড, বিএনসিসি ও স্কাউট সদস্যরা, যাদের প্রত্যেকেই নির্ধারিত পোশাক ও বাদ্যযন্ত্রসহ জাতীয় সংগীত পরিবেশনায় অংশগ্রহণ করবে।
 
 
এ বিষয়ে সংস্কৃতি বিষয়ক মন্ত্রণালয়ের অনুষ্ঠান শাখা থেকে গত ১৩ অক্টোবর প্রকাশিত এক প্রজ্ঞাপনে সূত্রে আরও জানানো হয়েছে– অনুষ্ঠানটি সুষ্ঠুভাবে সম্পন্ন করতে শিক্ষার্থীদের নামের তালিকা, শিক্ষা প্রতিষ্ঠানের নাম, যোগাযোগের ঠিকানা, মোবাইল নম্বর, জন্মসনদ বা জন্মনিবন্ধনের কপি এবং এক কপি পাসপোর্ট সাইজ ছবি ১৪ অক্টোবরের মধ্যে মন্ত্রণালয়ে পাঠাতে হবে বলেও জানানো হয়েছে। 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মা ইলিশ সংরক্ষণে সারিয়াকান্দির যমুনা নদীতে অভিযানে, ১০ হাজার মিটার জাল জব্দ

নওগাঁর বদলগাছীতে প্রধান শিক্ষককে অপহরণ করে অবৈধ নিয়োগপত্রে সই নেয়ার অভিযোগ

বগুড়ার শিবগঞ্জে আমন ধান ক্ষেতে মাজরা ও কারেন্ট পোকার আক্রমণ

বগুড়ার শিবগঞ্জে স্বেচ্ছাসেবক লীগ নেতা গ্রেফতার

দিনাজপুরে অটোচালককে কুপিয়ে অটো ছিনতাইয়ের চেষ্টা ২ ছিনতাইকারী আটক

কুড়িগ্রামে নৌকা দুর্ঘটনায় একজন নিহত