ভিডিও বুধবার, ০৮ অক্টোবর ২০২৫

যেকোনো মূল্যে শিশুকন্যাদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের তাগিদ উপদেষ্টা শারমীনের

যেকোনো মূল্যে শিশুকন্যাদের নিরাপত্তা নিশ্চিতের তাগিদ উপদেষ্টা শারমীনের, ছবি: সংগৃহীত।

যেকোন মূল্যে শিশু কন্যাদের নিরাপত্তা নিশ্চিত করতে হবে বলে জানিয়েছেন মহিলা ও শিশু বিষয়ক উপদেষ্টা শারমীন এস মুরশিদ।বুধবার (৮ অক্টোবর) জাতীয় কন্যা শিশু দিবস উপলক্ষ্যে রাজধানীর দোয়েল চত্বরে র‌্যালি অনুষ্ঠিত হয়। পরবর্তীতে শিশু একাডেমিতে এক আলোচনা সভায় এ কথা বলেন উপদেষ্টা।

তিনি জানান, দ্রুততম সময়ের মধ্যে বিপদগ্রস্ত কন্যা শিশুদের কাছে পৌঁছাতে চায় সরকার। তৃণমূল এবং অবহেলিত শিশুকন্যাদের কাছে যাতে পৌঁছানো যায়, সেই চেষ্টা চলছে। এরইমধ্যে তা নিয়ে কাজ শুরু হয়েছে বলেও জানান উপদেষ্টা।

কোনো সমস্যায় পড়লে ২৪ ঘণ্টার মধ্যে যাতে শিশুকন্যাদের কাছে পৌঁছানো যায় সেই প্রয়াস চলছে বলেও জানান শারমীন এস মুরশিদ। এসময় যে কোনো সমস্যায় মন্ত্রণালয়ের সাথে যাতে শিশুকন্যারা সরাসরি যুক্ত হতে পারে সেজন্য বিশেষ বারকোডও উন্মোচন করা হয়।

আরও পড়ুন

এবারের দিবসের প্রতিপাদ্য, যখন মেয়েরা মাথা উচু করে দাঁড়ায়, তখন সবাই মাথা উচু করে দাঁড়াতে পারে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

কলকাতার সিনেমা থেকে বাদ তানজিন তিশা

শেখ হাসিনাসহ ৩০ জনের বিরুদ্ধে গ্রেফতারি পরোয়ানা জারি

কুড়িগ্রামের ভূরুঙ্গামারীতে ভেসে এলো মরা গন্ডার

ফিফা’র গুরুত্বপূর্ণ কমিটিতে বাফুফে সভাপতি তাবিথ 

গাজায় যুদ্ধ শেষের নিশ্চয়তা চায় হামাস

যানজটে আটকে থেকে মোটরসাইকেলে চড়ে গন্তব্যে গেলেন উপদেষ্টা