ভিডিও মঙ্গলবার, ২৩ সেপ্টেম্বর ২০২৫

ভোটকেন্দ্রের নিরাপত্তায় ৪০ হাজার বডিক্যাম কেনা হচ্ছে : অর্থ উপদেষ্টা

ভোটকেন্দ্রের নিরাপত্তায় ৪০ হাজার বডিক্যাম কেনা হচ্ছে : অর্থ উপদেষ্টা, ছবি: সংগৃহীত।

আগামী ফেব্রুয়ারিতে অনুষ্ঠেয় জাতীয় নির্বাচনের সময় ভোটকেন্দ্রে নিরাপত্তা জোরদার করতে পুলিশের জন্য ৪০ হাজার বডি ওর্ন ক্যামেরা (বডিক্যাম) কেনার প্রস্তাব অনুমোদন কর হয়েছে বলে জানিয়েছেন অর্থ উপদেষ্টা ড. সালেহউদ্দিন আহমেদ। 

আজ মঙ্গলবার (২৩ সেপ্টেম্বর) সচিবালয়ে সরিকারি ক্রয় সংক্রান্ত উপদেষ্টা পরিষদ কমিটির বৈঠক শেষে সাংবাদিকদের তিনি এ কথা বলেন। অর্থ উপদেষ্টা বলেন, পুলিশের জন্য ৪০ হাজার বডি ওর্ন ক্যামেরা কেনার প্রস্তাব অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। ইউএনডিপি’র মাধ্যমে এসব ক্যামেরা কেনা হবে। এর জন্য কত খরচ হবে তা নিদির্ষ্ট করে না বললেও কয়েকশত কোটি টাকা ব্যায় হবে বলে তিনি জানান।

এর আগে গত ৯ আগষ্ট রাজধানীর রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক মুহাম্মদ ইউনূসের সভাপতিত্বে এক উচ্চপর্যায়ের সভায় বডি ওর্ন ক্যামেরা কেনা নিয়ে আলোচনা হয়। এর পরের দিন প্রধান উপদেষ্টার ভেরিফায়েড ফেসবুক পেজে দেওয়া এক পোস্টে দ্রুত এসব ক্যামেরা কেনার তথ্য জানানো হয়। পোস্টে বলা হয়, স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা লেফটেন্যান্ট জেনারেল (অব.) জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী, প্রধান উপদেষ্টার বিশেষ সহকারী খোদা বকস চৌধুরী ও ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব সভায় উপস্থিত ছিলেন।

আরও পড়ুন

ওই সময় প্রধান উপদেষ্টা মুহাম্মদ ইউনূস বডিক্যামগুলো দ্রুত ক্রয় ও হাজার হাজার পুলিশ সদস্যের জন্য যথাযথ প্রশিক্ষণ নিশ্চিত করার নির্দেশ দেন। ফয়েজ আহমদ তৈয়্যব বলেন, ৪০ হাজার বডি ক্যামেরা (যা সাধারণত বডিক্যাম নামে পরিচিত) সংগ্রহের প্রক্রিয়া চূড়ান্ত পর্যায়ে রয়েছে। এই ডিভাইসগুলো হাজার হাজার ঝুঁকিপূর্ণ ভোটকেন্দ্রে নিরাপত্তা জোরদার করবে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গাজা ইস্যুতে মুসলিম বিশ্বের নেতাদের সঙ্গে বৈঠকে বসছেন ট্রাম্প

পাকুন্দিয়ায় প্রথম থেকে দশম শ্রেণি পর্যন্ত শিক্ষার্থীদের মোবাইলফোন ব্যবহার নিষিদ্ধ

ভারত ম্যাচ আলাদা করে দেখছে না বাংলাদেশ

তারকা দম্পতি অনন্ত জলিল-বর্ষাসহ পাঁচজনের নামে মামলা

বিমানের ল্যান্ডিং গিয়ারে লুকিয়ে আফগানিস্তান থেকে ভারতে কিশোর

ছয় বছর পর সিএবি’র সভাপতি হয়ে ফিরলেন সৌরভ গাঙ্গুলী