আজ থেকে ঢাবির হলে বহিরাগতদের প্রবেশে নিষেধাজ্ঞা

ঢাবি প্রতিনিধি: আসন্ন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচন- উপলক্ষে বিশ্ববিদ্যালয়ের সব আবাসিক হলে বহিরাগত ও অতিথিদের প্রবেশ ও অবস্থান নিষিদ্ধ ঘোষণা করেছে প্রশাসন।
আজ মঙ্গলবার (২ সেপ্টেম্বর) থেকে এ নির্দেশনা কার্যকর হয়েছে। ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয় কেন্দ্রীয় ছাত্র সংসদ (ডাকসু) ও হল সংসদ নির্বাচনের চীফ রিটার্নিং অফিসার অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ জসীম উদ্দিন স্বাক্ষরিত এক বিজ্ঞপ্তিতে এ সিদ্ধান্ত জানানো হয়।
বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, নির্বাচনী পরিবেশ সুষ্ঠু রাখতে ও অনাকাঙ্ক্ষিত পরিস্থিতি এড়াতে বিশ্ববিদ্যালয়ের সব আবাসিক হলে বৈধ শিক্ষার্থী ছাড়া অন্য কেউ অবস্থান করতে পারবে না। নির্দেশ অমান্যকারীদের বিরুদ্ধে কঠোর ব্যবস্থা নেওয়া হবে বলেও সতর্ক করা হয়।
আরও পড়ুনপ্রসঙ্গত, আগামী ৯ সেপ্টেম্বর ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ে ডাকসু ও হল সংসদ নির্বাচন অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। নির্বাচনের আগে নিরাপত্তা জোরদার ও সুষ্ঠু পরিবেশ নিশ্চিতে এ পদক্ষেপ নিয়েছে বিশ্ববিদ্যালয় কর্তৃপক্ষ।
মন্তব্য করুন