জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে জামায়াতই প্রথম রুখে দাঁড়াবেঃ ডা. তাহের

বাংলাদেশ জামায়াতে ইসলামীর নায়েবে আমির ও সাবেক সংসদ সদস্য ডা. সৈয়দ আব্দুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের বলেছেন, ধর্মীয় জঙ্গিবাদ হোক বা রাজনৈতিক জঙ্গিবাদ- বাংলাদেশে আর কোনো জঙ্গিবাদ মাথা তুলে দাঁড়াতে পারবে না। জামায়াত ইসলামী এ দেশের মাটি ও মানুষের দল। সব ধরনের জঙ্গিবাদের বিরুদ্ধে জামায়াতই প্রথম রুখে দাঁড়াবে এবং লড়াই করবে।
আজ শনিবার (১৯ জুলাই) রাজধানীর সোহরাওয়ার্দী উদ্যানে আয়োজিত জামায়াতে ইসলামীর জাতীয় সমাবেশে তিনি এ কথা বলেন।
ডা. তাহের বলেন, আজকের জনসভাকে প্রশান্ত মহাসাগরের সঙ্গে তুলনা করা যায়। প্রশান্ত মহাসাগরে সামনে তাকালে যেমন পানি ছাড়া কিছু দেখা যায় না, তেমনি এই জনসমুদ্রেও আজ সামনে তাকালে মানুষ ছাড়া আর কিছু দেখা যাচ্ছে না।
তিনি আরও বলেন, জামায়াতে ইসলামীর কোনো সন্ত্রাসবাদে বিশ্বাস নেই। ইসলামেও জঙ্গিবাদের কোনো স্থান নেই। আওয়ামী লীগের আর বাংলাদেশের রাজনীতিতে প্রবেশের কোনো সুযোগ নেই। তারা আজ সম্পূর্ণ অপ্রাসঙ্গিক হয়ে পড়েছে।
আরও পড়ুনসংস্কার বিষয়ে ডা. তাহের বলেন, মিডিয়ার সামনে সবাই সংস্কার চান, কিন্তু মিটিংয়ে বসে অনেকে এমন ভান করেন যেন এসব সংস্কারের কোনো প্রয়োজনই নেই। তাহলে সমস্যা কোথায়? সংস্কার তো সবার কল্যাণেই। যারা সংস্কার চায় না, তাদের ভিন্ন মতলব আছে বলেই মনে হচ্ছে।
ভবিষ্যতের লক্ষ্য তুলে ধরে জামায়াতের এই নেতা বলেন, জুলাই-আগস্টের সংগ্রামের মূল লক্ষ্য হলো নতুন বাংলাদেশ। যারা সেই নতুন বাংলাদেশে পুরনো কায়দার শাসন ফিরিয়ে আনতে চায়, তাদের সেই সুযোগ জনগণ দেবে না।
মন্তব্য করুন