ভিডিও বুধবার, ১৬ জুলাই ২০২৫

দেশে ভিক্ষুক নেই মন্তব্যে মন্ত্রিত্ব হারালেন কিউবার শ্রমমন্ত্রী

দেশে ভিক্ষুক নেই মন্তব্যে মন্ত্রিত্ব হারালেন কিউবার শ্রমমন্ত্রী

ভিক্ষুকদের নিয়ে মন্তব্য করে পদত্যাগ করতে বাধ্য হয়েছেন কিউবার শ্রমমন্ত্রী মার্তা এলেনা ফেইতো। কিউবায় দীর্ঘদিন ধরে খাদ্য সংকট রয়েছে। এ কারণে অনেক মানুষকে ময়লার ভাগাড়ে গিয়েও খাদ্যের খোঁজ করতে দেখা যায়।

কিন্তু শ্রমমন্ত্রী মার্তা দাবি করেছেন, কিউবায় কোনো ভিক্ষুক নেই। যারা ময়লার ভাগাড়ে যান তারা ময়লা সংগ্রহ করে সেগুলো বিক্রি করে সহজে অর্থ আয় করতে যান বলেও মন্তব্য করেন তিনি।

গত সপ্তাহে সংসদে দেওয়া তার বক্তব্যে সাধারণ মানুষ ব্যাপক ক্ষুব্ধ হন। এমনকি রাজনৈতিক অঙ্গন থেকেও তার সমালোচনা করা হয়। দেশটির প্রেসিডেন্ট মিগুইয়েল দিয়াজ ক্যানেলও তাকে নিয়ে কথা বলেন। এরপর শ্রমমন্ত্রী পদত্যাগ করেন।

কমিউনিস্ট শাসিত দ্বীপ রাষ্ট্রটিতে সাধারণ মানুষের বিক্ষোভ করা নিষিদ্ধ। তা সত্ত্বেও শ্রমমন্ত্রীর বক্তব্যে জনতা প্রকাশ্যে ক্ষোভ দেখানো শুরু করেন।

আরও পড়ুন

কিউবার অর্থনৈতিক অবস্থা বেশ নাজুক। সেখানে খাদ্য সংকটের পাশাপাশি পর্যাপ্ত আবাসনের ব্যবস্থাও নেই। এছাড়া জ্বালানি সংকট এবং বিদ্যুৎ বিভ্রাটেও বিপর্যস্ত তারা।

এমনকি মানুষ প্রয়োজনীয় ওষুধও পান না। ওষুধের খোঁজে এক ফার্মেসি থেকে আরেক ফার্মেসিতে দৌড়াদৌড়ি করতে হয় তাদের।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দেশে ফিরেই কয়েক ঘন্টা বিশ্রাম শেষে স্টেজ শো’তে লিজা

গোপালগঞ্জ জেলায় আগামীকালের এইচএসসি পরীক্ষা স্থগিত

ক্ষেতলালে বজ্রপাতে যুবকের মৃত্যু 

বেলুচিস্তানে যাত্রীবাহী বাসে হামলায় হতাহত অন্তত ১০

৩ দফা দাবিতে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের ২৪ ঘণ্টার আলটিমেটাম

সর্বজনীন পেনশন প্রকল্প বাস্তবায়ন গতিশীল করতে জাতীয় পেনশন কর্তৃপক্ষের (এনপিএ) সাথে ব্যাংক এশিয়ার সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষর