ভিডিও শুক্রবার, ১৩ জুন ২০২৫

সিরাজগঞ্জ রবীন্দ্র কাছারিবাড়িতে দর্শনার্থী মারধর ও ভাঙচুর ঘটনায় আটক ২

শাহজাদপুরে রবীন্দ্র কাছারিবাড়িতে দর্শনার্থী মারধর ও ভাঙচুর ঘটনায় আটক ২, ছবি : দৈনিক করতোয়া

শাহজাদপুর (সিরাজগঞ্জ) প্রতিনিধি : সিরাজগঞ্জের শাহজাদপুরে দর্শনার্থীকে গত ৮ জুন মারধর ও ১০ জুন বিক্ষোভ মিছিল নিয়ে উত্তেজিত জনতা কাছারিবাড়িতে প্রবেশ করে অডিটোরিয়ামের দরজা, জানালা  এবং লইব্রেরী ভাঙচুরের ঘটনায় থানা পুলিশ আব্দুস সালাম ও সাইদুর রহমান রত্ন নামে ২জনকে আটক করেছে। বিষয়টি নিশ্চিত করেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার(শাহজাদপুর সার্কেল) মোঃ কামরুজ্জামান।

তিনি বলেন, গত ১০ জুন রবীন্দ্র কাছারিবাড়ির অডিটোরিয়াম ভাঙচুরের ঘটনায় ১২ জনের নাম উল্লেখসহ অজ্ঞাত ৩০/৪০ জনের নামে শাহজাদপুর থানায় কাস্টোডিয়ান হাবিবুর রহমান বাদি হয়ে মামলা দায়ের করেছেন। এঘটনায় এখন পর্যন্ত দুইজনকে আটক করা হয়েছে।

এদিকে আজ বৃহস্পতিবার সকালে অনাকাক্সিক্ষত ঘটনার ব্যাপারে গঠিত তদন্ত কমিটি শাহজাদপুরের রাজনৈতিক ব্যক্তিবর্গ, সাংস্কৃতিক কর্মী, সাংবাদিক ও সুধীসমাজের সাথে ঘটনার বিষয়ে কথা বলেছে। অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট মোঃ বরমান হোসেনকে প্রধান করে তিন সদস্যের তদন্ত কমিটিতে আরও দুই জন হলেন অতিরিক্ত পুলিশ সুপার(শাহজাদপুর সার্কেল) মোঃ কামরুজ্জামান ও সহকারী কমিশনার (ভূমি) মোঃ মুশফিকুর রহমান।

আরও পড়ুন

এদিকে গত বুধবার থেকে রবীন্দ্র কাছারিবাড়িতে দর্শনার্থী প্রবেশ অনির্দিষ্টকালের জন্য বন্ধ রাখার বিষয়টি কাছারিবাড়ির কাস্টোডিয়ান হাবিবুর রহমান নিশ্চিত করেছেন।

উল্লেখ্য, গত ৮ জুন একজন দর্শনার্থী পরিবারের সদস্যদের নিয়ে কাছারিবাড়ি পরিদর্শনে গেলে পার্কিং ফি নিয়ে গেটের এক কর্মচারীর সাথে বাগবিতণ্ডা হয়। পরে তারা রবীন্দ্র কাছারিবাড়ি ও লাইব্রেরী ভাঙচুর করে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জয়পুরহাটের ক্ষেতলালে সন্ন্যাসতলী’র শতবর্ষী ঘুড়ি মেলায় হাজারো মানুষের ঢল

বগুড়ায় প্রকাশ্যে দুর্বৃত্তদের ছুরিকাঘাতে যুবক খুন

বগুড়ার সারিয়াকান্দিতে কিশোর গ্যাংয়ের হামলায় গার্মেন্টস কর্মীসহ ছুরিকাহত ৩

ফরিদপুরে বিস্ফোরক দ্রব্য আইনে কৃষক লীগ নেতাকে গ্রেপ্তার

পাবনায় শিশু ধর্ষণ মামলার প্রধান আসামি চাঁপাইনবাবগঞ্জে র‌্যাবের হাতে গ্রেফতার

সুনামগঞ্জে মরিচ ক্ষেত থেকে গ্রেনেড উদ্ধার