ভিডিও বৃহস্পতিবার, ১১ সেপ্টেম্বর ২০২৫

রাজশাহী-রংপুর বিভাগসহ ৩৬ জেলায় বইছে মৃদু তাপপ্রবাহ

রাজশাহী-রংপুর বিভাগসহ ৩৬ জেলায় বইছে মৃদু তাপপ্রবাহ, ছবি: সংগৃহীত।

রাজশাহী-রংপুর বিভাগসহ দেশের ৩৬ জেলার ওপর দিয়ে বইছে মৃদু তাপপ্রবাহ। এই তাপপ্রবাহ অব্যাহত থাকতে পারে বলে জানিয়েছেন আবহাওয়া অধিদপ্তর। সেই সঙ্গে হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি এবং বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে বলে আভাস দিয়েছে সংস্থাটি। 

আজ মঙ্গলবার সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ১২০ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, মৌসুমি বায়ু বাংলাদেশের ওপর কম সক্রিয় এবং উত্তর বঙ্গোপসাগরে দুর্বল থেকে মাঝারি অবস্থায় রয়েছে। তাপপ্রবাহ সম্পর্কে সকাল ৯টা থেকে পরবর্তী ২৪ ঘণ্টার আবহাওয়ার পূর্বাভাসে বলা হয়েছে, ফরিদপুর, মাদারীপুর, টাঙ্গাইল, চাঁদপুর, ফেনী, পটুয়াখালী জেলাসহ রংপুর, রাজশাহী, ময়মনসিংহ ও খুলনা বিভাগের ওপর দিয়ে মৃদু তাপপ্রবাহ বয়ে যাচ্ছে এবং তা অব্যাহত থাকতে পারে।

আরও পড়ুন

চট্টগ্রাম ও সিলেট বিভাগের কিছু কিছু জায়গায় এবং ময়মনসিংহ, ঢাকা, খুলনা ও বরিশাল বিভাগের দুই-এক জায়গায় অস্থায়ীভাবে দমকা হাওয়াসহ হালকা থেকে মাঝারি ধরনের বৃষ্টি/বজ্রসহ বৃষ্টি হতে পারে। এছাড়া দেশের অন্যত্র অস্থায়ীভাবে আংশিক মেঘলা আকাশসহ আবহাওয়া প্রধানত শুষ্ক থাকতে পারে। সারাদেশে দিন এবং রাতের তাপমাত্রা প্রায় অপরিবর্তিত থাকতে পারে বলেও পূর্বাভাসে বলা হয়েছে।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নারায়ণগঞ্জে পুলিশ পরিচয়ে যাত্রীবাহী বাসে ডাকাতি

বগুড়ার শিবগঞ্জে বিভিন্ন উন্নয়ন কার্যক্রম পরিদর্শনে জেলা প্রশাসক হোসনা আফরোজা 

নারীকে গলা কেটে হত্যার পর গোসল করে পালাল চোর!

কোথায় গেল সেই খেলাগুলো

নতুন তালিকায় বগুড়া-১ আসনে খসড়া ভোট কেন্দ্রের সংখ্যা ১২৫

মাধ্যমিকে ইসলাম শিক্ষা বিষয়কে আবশ্যিকীকরণের দাবিতে দিনাজপুরে স্মারকলিপি