ভিডিও বুধবার, ২৯ জুলাই ২০২৬, ১৩ শ্রাবণ ১৪৩৩

প্রকাশ : ০২ জুন, ২০২৫ ০১:১৫ পিএম

হোয়াইটওয়াশ এড়াতে পারেনি বাংলাদেশ

হোয়াইটওয়াশ এড়াতে পারেনি বাংলাদেশ, ছবি: সংগৃহীত।

স্পোর্টস ডেস্ক : টানা তিন ম্যাচ হেরে পাকিস্তানের কাছে হোয়াইটওয়াশ হলো বাংলাদেশ। ১৬ বল হাতে রেখেই বাংলাদেশের দেওয়া ১৯৬ রান টপকে যায় স্বাগতিকরা। 

টসে হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে ২০ ওভারে ৬ উইকেটে তুলেছে ১৯৬ রান। বড় স্কোর তাড়া করতে নেমেও ১৬ বল হাতে রেখে ৭ উইকেটে জিতেছে পাকিস্তান ১৭.২ ওভারে ৩ উইকেটে তারা করেছে ১৯৭ রান। এদিন আন্তর্জাতিক টি-টোয়েন্টিতে ক্যারিয়ারের প্রথম সেঞ্চুরি পেয়েছেন পাকিস্তানের মোহাম্মদ হারিস।

ব্যাটিংয়ে নেমে ভালো শুরু পায় বাংলাদেশ। তানজিদ হাসান ও পারভেজ হোসেনের ওপেনিং জুটিতে ১০.৪ ওভারে আসে ১১০ রান। জুটি ভাঙে ৩২ বলে ৪২ রান করে তানজিদ ফিরলে। ৩ রান পরই ফিরেছেন পারভেজও। আউট হওয়ার আগে ৩৪ বলে ৬৬ রান করেছেন পারভেজ। মেরেছেন ৭টি চার ও ৪টি ছক্কা। এ ছাড়া লিটন দাস ১৮ বলে ২২, তাওহিদ হৃদয় ১৮ বলে ২৫ ও জাকের আলী ৯ বলে অপরাজিত ১৫ রান করেছেন।

আরও পড়ুন


রান তাড়া করতে নেমে প্রথম ওভারেই সাহিবজাদা ফারহানকে হারায় পাকিস্তান। তবে সাইম আইয়ুব ও হারিসের ৯২ রানের জুটিতে জয়ের দিকে এগিয়ে যায় তারা। সাইম ২৯ বরে ৪৫ রান করে আউট হয়েছেন। ৮ চার ও ৭ ছয়ে ৪৬ বলে ১০৭ রান করে অপরাজিত ছিলেন হারিস। ১৩ বলে ২৬ রান করেছেন হাসান নেওয়াজ। বাংলাদেশের পক্ষে দুটি উইকেট নিয়েছেন মেহেদী হাসান মিরাজ, একটি তানজিম সাকিব। এই হারে পাকিস্তানের কাছে তিন ম্যাচের সিরিজে ধবলধোলাই হলো বাংলাদেশ।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

ফের রাজপথে নামার হুমকি ককরোচ জনতা পার্টির

ভলিবলে উজবেকিস্তানকে উড়িয়ে ফাইনালে বাংলাদেশ

নারায়ণগঞ্জে পুলিশ কর্মকর্তার ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

জুলাই সনদের আলোকে নতুন রাষ্ট্রপতি নির্বাচন হতে হবে: ইসলামী আন্দোলন

নাহিদ ইসলামের সঙ্গে স্পেনের রাষ্ট্রদূতের সাক্ষাৎ

বুধবার সারা দেশে বিক্ষোভ সমাবেশের ডাক এনসিপির