ভিডিও বৃহস্পতিবার, ১৬ এপ্রিল ২০২৬, ৩ বৈশাখ ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৫ মে, ২০২৫, ০৯:৪৭ সকাল

হতাশা থেকে মোদি বেপরোয়া সিদ্ধান্ত নিতে পারেন : পাক প্রতিরক্ষামন্ত্রী

ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ও পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ। ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আভ্যন্তরীণ চাপের মুখে ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি চলমান যুদ্ধবিরতি ভেঙে ফের পাকিস্তানে হামলা চালাতে পারে বলে সতর্ক করেছেন পাকিস্তানের প্রতিরক্ষামন্ত্রী খাজা আসিফ। তিনি হুঁশিয়ারি দিয়ে বলেন যদি তেমনটা হয় তাহলে পাকিস্তান শক্ত হাতে তার জবাব দেবে।

বুধবার (১৪ মে) পাকিস্তানি টেলিভিশন জিও নিউজকে দেওয়া এক সাক্ষাৎকারে খাজা আসিফ বলেন, ভারতের প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি বর্তমানে রাজনৈতিকভাবে কোণঠাসা। চাপ ও জনপ্রিয়তা হ্রাসের কারণে তিনি হঠাৎ করে উন্মাদ সিদ্ধান্ত নিতে পারেন। যদি মোদি হতাশা থেকে কোনো বেপরোয়া পদক্ষেপ নেন, তাহলে এর জবাব পাকিস্তান কঠোরভাবেই দেবে। তিনি আরও জানান, পাকিস্তান কোনো আন্তর্জাতিক চাপের কারণে যুদ্ধবিরতিতে সম্মত হয়নি। যুক্তরাষ্ট্রসহ বন্ধুপ্রতিম দেশগুলো আমাদের পাশে ছিল, তাই আমরা যুদ্ধবিরতিতে রাজি হয়েছি।

আরও পড়ুন

আসিফ বলেন, পাকিস্তান চারদিন ধরে সংযম দেখিয়েছে, এই আশায় যে ভারত বাস্তববাদী আচরণ করবে। তিনি দাবি করেন, এই সংঘর্ষে আমাদের জয় শুধু সামরিক নয়, সাইবার যুদ্ধেও। আমাদের সাইবার অপারেশনে ভারতের ডিজিটাল পরিকাঠামো কার্যত অচল হয়ে পড়ে। তিনি বলেন, পাকিস্তানকে যে বিশ্ব আগে গুরুত্ব দিত না, এখন তারা আমাদের সম্মানের চোখে দেখে। এবার আমরা পাঁচটি ভারতীয় যুদ্ধবিমান ও একটি ড্রোন ভূপাতিত করেছি। কাশ্মীর প্রসঙ্গে প্রতিরক্ষামন্ত্রী জানান, ভারত প্রথমবারের মতো আলোচনার ইঙ্গিত দিয়েছে, যেটিকে পাকিস্তানের জন্য কূটনৈতিক সফলতা হিসেবে দেখছেন তিনি।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আন্তর্জাতিক ক্রিকেট আর খেলবেন না রুবেল

বান্দরবানে হামের উপসর্গ নিয়ে দুই শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ৬

অধস্তন আদালতে বিচারাধীন ৪০ লাখ ৪১ হাজার ৯২৪ মামলা

গণতন্ত্রের প্রতি সাধারণ মানুষের আগ্রহ বাংলাদেশকে এগিয়ে নিয়ে যাবে : স্পিকার

চার দিনের ব্যবধানে মোহাম্মদপুরে আবারও যুবক খুন

যুক্তরাজ্য থেকে ইসরায়েলগামী অস্ত্রের দুই চালান জব্দ করল বেলজিয়াম