ভিডিও মঙ্গলবার, ০১ জুলাই ২০২৫

বন্ধ থাকা ৩২ এয়ারপোর্ট খুলে দিল ভারত

ছবি : সংগৃহিত,বন্ধ থাকা ৩২ এয়ারপোর্ট খুলে দিল ভারত

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের উত্তর ও উত্তর-পশ্চিমাঞ্চলের ৩২টি বিমানবন্দর পুনরায় খুলে দিয়েছে ভারত। পাকিস্তানের সঙ্গে উত্তেজনা বাড়ার মধ্যে আকাশসীমা নিয়ে বিধিনিষেদের কারণে বিমানবন্দরগুলোর কার্যক্রম স্থগিত করা হয়েছিল।

সোমবার এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানায় বিবিসি। প্রতিবেদনে বলা হয়, ভারতের বেসামরিক বিমান পরিবহন মন্ত্রণালয় জানিয়েছে, উত্তর ও পশ্চিম ভারতের যে ৩২টি বিমানবন্দর গত কয়েকদিন বন্ধ রাখা হয়েছিল তা খুলে দেওয়া হয়েছে।

এগুলোর মধ্যে শ্রীনগর, জম্মু, চন্ডীগড়, অমৃতসর, জয়সলমির, যোধপুর, জামনগর ভুজ-সহ বহু গুরুত্বপূর্ণ বিমানবন্দর রয়েছে।

সরকারের বিবৃতিতে বলা হয়, যে ৩২টি বিমানবন্দরকে ১৫ মে পর্যন্ত বেসামরিক বিমান চলাচলের জন্য সাময়িকভাবে বন্ধ রাখা হয়েছিল, তা খুলে দেওয়া হয়েছে।

আরও পড়ুন

তবে বিমানযাত্রীদের পরামর্শ দেওয়া হয়েছে, তারা যেন সংশ্লিষ্ট এয়ারলাইনের সঙ্গে কথা বলে বা ওয়েবসাইটে তাদের আপডেট দেখেই বিমানবন্দরে যান।

কারণ বিমানবন্দরগুলোর কার্যক্রম পুরোপুরি স্বাভাবিক হতে আরও কিছুটা সময় লাগবে বলে ধারণা করা হচ্ছে।

গত শুক্রবার (৯ মে) ভারত-পাকিস্তানের সংঘাতের কারণে প্রথমে ২৪টি বিমানবন্দরের সাময়িক বন্ধ ঘোষণা করা হয়েছিল। একদিন পর ৩২টি বিমানবন্দরের সাময়িক বন্ধ ঘোষণা করে বিমানকর্মীদের কাছে নোটিশ জারি করা হয়েছিল।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জুলাই স্মরণে শহীদ মিনারে ছাত্রদলের মোমবাতি প্রজ্বলন

রিকশা চালিয়ে ঢাকা ছাড়লেন জার্মান রাষ্ট্রদূত

ঠাকুরগাঁওয়ের রাণীশংকৈলে পুকুর থেকে অজ্ঞাত ব্যক্তির লাশ উদ্ধার 

জয়পুরহাটের কালাইয়ে শ্যালকের ছুরিকাঘাতে দুলাভাই খুন, জনতার হাতে শ্যালক আটক

বগুড়ার শিবগঞ্জে অপহৃতা কুলসুম গত ৫ মাসেও উদ্ধার হয়নি

বগুড়ার শেরপুরে ১৫০ পিস ইয়াবাসহ দুই মাদক কারবারি গ্রেফতার