ভিডিও বৃহস্পতিবার, ০৮ মে ২০২৫

পাকিস্তানের চার বিমানবন্দরে ফ্লাইট চলাচল সাময়িক স্থগিত  

ছবি : সংগৃহিত,পাকিস্তানের চার বিমানবন্দরে ফ্লাইট চলাচল সাময়িক স্থগিত  

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পাকিস্তানের রাজধানী ইসলামাবাদসহ করাচি, লাহোর ও শিয়ালকোট বিমানবন্দরে ফ্লাইট চলাচল সাময়িকভাবে স্থগিত ঘোষণা করা হয়েছে।

পাকিস্তান এয়ারপোর্টস অথরিটি (পিসিএএ) এক বিজ্ঞপ্তিতে যাত্রীদের সর্বশেষ তথ্যের জন্য সংশ্লিষ্ট এয়ারলাইনগুলোর সাথে যোগাযোগ বজায় রাখতে অনুরোধ করেছে।

এর আগে মঙ্গলবার দিবাগত রাতে পাকিস্তানের বেশ কয়েকটি স্থানে ভারত বিমান হামলা চালানোর পর দেশটিতে বিমান চলাচল বন্ধ হয়। যদিও পরে পাকিস্তান বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষ (পিসিএএ) জানায়, পাকিস্তানের সব বিমানবন্দর এবং আকাশসীমা সম্পূর্ণরূপে চালু আছে।

ফ্লাইট ট্র্যাকিং সার্ভিস ফ্লাইটরাডার২৪ জানিয়েছে, ভারতের হামলার পর পাকিস্তানে মোট ১৩৫টি ফ্লাইট আর ভারতে ৪১৭টি নির্ধারিত ফ্লাইট বাতিল হয়েছে।

অন্যদিকে, মিডিয়া রিপোর্ট এবং এয়ারলাইন্সের নির্দেশনায় জানা গেছে- ভারতের ২০টিরও বেশি বিমানবন্দর ১০মে পর্যন্ত বন্ধ রাখা হয়েছে। তবে এই বিষয়ে ভারতের বেসামরিক বিমান চলাচল কর্তৃপক্ষ বা বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষের পক্ষ থেকে কোনও আনুষ্ঠানিক নির্দেশনা পাওয়া যায়নি।

আরও পড়ুন

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, ভারতে ২০টিরও বেশি বিমানবন্দর আগামী ১০ মে পর্যন্ত বন্ধ রাখা হয়েছে। মিডিয়া রিপোর্ট এবং বিমান সংস্থাগুলোর ট্রাভেল অ্যাডভাইজরিতে এমন তথ্য পাওয়া গেছে। বন্ধ হয়ে যাওয়া এসব বিমানবন্দরের বেশিরভাগই উত্তর ভারতে।

তবে এ বিষয়ে ভারতের বেসামরিক বিমান পরিবহন মন্ত্রণালয় বা বিমানবন্দর নিয়ন্ত্রক সংস্থা থেকে কোনও আনুষ্ঠানিক ঘোষণা আসেনি।

সূত্র: সিনহুয়া, বিবিসি

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

গোপালগঞ্জে পিকআপ নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে গাছে ধাক্কা, নিহত ৩

সিরাজগঞ্জে এসএসসি পরীক্ষায় উত্তর বলে দেওয়ায় ১০ শিক্ষক গ্রেফতার

আন্তর্জাতিক অপরাধ ট্রাইব্যুনাল-২ গঠন

দাড়িয়ে থাকা ট্রাকের সঙ্গে পিকআপ ভ্যানের সংঘর্ষে নিহত ৩

বগুড়ায় পাঁচটি গুদাম থেকে সাড়ে ৫ টনের বেশি নিষিদ্ধ পলিথিন জব্দ

বগুড়ায় ট্রেনের ধাক্কায় নৈশ প্রহরী নিহত