ভিডিও সোমবার, ২০ অক্টোবর ২০২৫, ৪ কার্তিক ১৪৩২

গ্রাহকের তথ্য সুরক্ষিত আছে: ব্র্যাক ব্যাংক

বিভিন্ন গণমাধ্যমে প্রকাশিত ‘এনআইডি যাচাইয়ের সুযোগ সাময়িকভাবে বন্ধ করেছে নির্বাচন কমিশন’ শীর্ষক সংবাদের প্রতি ব্র্যাক ব্যাংকের দৃষ্টি আকৃষ্ট হয়েছে। নির্বাচন কমিশনের সূত্র উল্লেখ করে সংবাদমাধ্যমে বলা হয়েছে যে, ব্যাংকের মাধ্যমে এনআইডি ডেটাবেজের তথ্য হ্যাক করার অ্যাটেম্পট (চেষ্টা) হয়েছে। প্রকৃতপক্ষে, ব্র্যাক ব্যাংক সবাইকে আশ্বস্ত করছে যে, আমাদের প্রতিরোধ ব্যবস্থা স্বাভাবিকভাবেই কাজ করেছে এবং ব্যাংকের সিস্টেমের মাধ্যমে এনআইডি ডেটাবেজের কোন তথ্য বাইরে (লিক) যায়নি।

ব্র্যাক ব্যাংকের টেকনোলজি অবকাঠামো অত্যন্ত মজবুত ও দুর্ভেদ্য, যা যেকোনো হ্যাকিংয়ের চেষ্টা প্রতিরোধে সক্ষম। টেকনোলজি অবকাঠামো একটি দক্ষ ও পেশাদার টিমের সার্বক্ষণিক নজরদারিতে থাকে। নির্বাচন কমিশনের পদক্ষেপের প্রেক্ষিতে ব্র্যাক ব্যাংক তাৎক্ষণিকভাবে তদন্ত শুরু করেছে। ব্যাংক দায়ী বা দায়ীদের বিরুদ্ধে দ্রুত শাস্তিমূলক ব্যবস্থা গ্রহণ করতে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সাথে কাজ শুরু করেছে।

আরও পড়ুন

ব্র্যাক ব্যাংক নির্বাচন কমিশনের সাথে যোগাযোগ রক্ষা করছে, যাতে খুব দ্রুত এনআইডি সার্ভারের অ্যাক্সেস পুনরায় চালু করা হয়। 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

নির্বাচনের সময় মাঠে ৮ দিন আইনশৃঙ্খলা বাহিনী রাখার প্রস্তাব

আইসিসি’র বিবৃতি প্রত্যাখ্যান করেছে পাকিস্তান

গাজায় বিমান হামলার পর যুদ্ধবিরতি পুনঃকার্যকরের ঘোষণা ইসরায়েলের

সান্তোস ছেড়ে ইউরোপের পথে নেইমার

‘আমি দেবের ‘বোন’ থেকে নায়িকা হয়েছি!’

শিক্ষকদের আন্দোলনে সংহতি প্রকাশ বিএনপি’র