ভিডিও মঙ্গলবার, ২২ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ৭ আশ্বিন ১৪৩৩

প্রকাশ : ০৮ মে, ২০২৫ ০৩:১৬ পিএম

উত্তেজনার মধ্যেই সরাসরি আলোচনায় ভারত-পাকিস্তান

উত্তেজনার মধ্যেই সরাসরি আলোচনায় ভারত-পাকিস্তান,ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারত-পাকিস্তানের পাল্টাপাল্টি হামলার ঘটনার মধ্যেই তাদের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টারা (এনএসএ) সরাসরি যোগাযোগ করেছেন। এটি পারমাণবিক শক্তিধর দুই দেশের মধ্যে সাম্প্রতিক উত্তেজনা কমানোর প্রচেষ্টারই অংশ বলে ধারণা করা হচ্ছে।

পাকিস্তানের এনএসএ এবং আইএসআই প্রধান লেফটেন্যান্ট জেনারেল আসিম মালিকের সঙ্গে ভারতের এনএসআই অজিত ডোভালের সঙ্গে কথা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার। তিনি বলেন, ‘পাকিস্তান ও ভারতের দুই এনএসএ একে অপরের সঙ্গে যোগাযোগ করছেন।’ তবে আলোচনার বিস্তারিত বিষয়ে তিনি কিছু জানাননি। খবর সামা নিউজের। 

সূত্রগুলো জানিয়েছে, এই যোগাযোগের পেছনে আন্তর্জাতিক ও আঞ্চলিক কূটনৈতিক চাপ রয়েছে। এর আগে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও এনএসএ মার্কো রুবিও সংঘাতে জড়িয়ে পড়া পাকিস্তান ও ভারতের দুই এনএসএ’র সঙ্গে আলাদাভাবে কথা বলেছেন বলেও জানা গেছে।

আরও পড়ুন

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

জাপানে টাইফুন দুজুয়ানের তাণ্ডবে ২ জনের মৃত্যু

রাজধানীতে ডিএমপির অভিযানে ২৪ ঘণ্টায় গ্রেপ্তার ৪৭৪

সাতক্ষীরায় চিরনিদ্রায় শায়িত হলেন এমপি নজরুলের দ্বিতীয় স্ত্রী মরিয়ম

হুথিদের হামলা ঠেকাতে সৌদিকে সামরিক সহায়তা দেবে যুক্তরাজ্য

পাকিস্তানের কাছে হেরে ব্রোঞ্জ হাতছাড়া বাংলাদেশের

জাতিসংঘ অধিবেশনে অংশ নিতে নিউইয়র্কে পৌঁছেছেন প্রধানমন্ত্রী