ভিডিও বুধবার, ১৮ মার্চ ২০২৬, ৩ চৈত্র ১৪৩২

প্রকাশ : ০৮ মে, ২০২৫, ০৯:১৬ সকাল

উত্তেজনার মধ্যেই সরাসরি আলোচনায় ভারত-পাকিস্তান

উত্তেজনার মধ্যেই সরাসরি আলোচনায় ভারত-পাকিস্তান,ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারত-পাকিস্তানের পাল্টাপাল্টি হামলার ঘটনার মধ্যেই তাদের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টারা (এনএসএ) সরাসরি যোগাযোগ করেছেন। এটি পারমাণবিক শক্তিধর দুই দেশের মধ্যে সাম্প্রতিক উত্তেজনা কমানোর প্রচেষ্টারই অংশ বলে ধারণা করা হচ্ছে।

পাকিস্তানের এনএসএ এবং আইএসআই প্রধান লেফটেন্যান্ট জেনারেল আসিম মালিকের সঙ্গে ভারতের এনএসআই অজিত ডোভালের সঙ্গে কথা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার। তিনি বলেন, ‘পাকিস্তান ও ভারতের দুই এনএসএ একে অপরের সঙ্গে যোগাযোগ করছেন।’ তবে আলোচনার বিস্তারিত বিষয়ে তিনি কিছু জানাননি। খবর সামা নিউজের। 

সূত্রগুলো জানিয়েছে, এই যোগাযোগের পেছনে আন্তর্জাতিক ও আঞ্চলিক কূটনৈতিক চাপ রয়েছে। এর আগে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও এনএসএ মার্কো রুবিও সংঘাতে জড়িয়ে পড়া পাকিস্তান ও ভারতের দুই এনএসএ’র সঙ্গে আলাদাভাবে কথা বলেছেন বলেও জানা গেছে।

আরও পড়ুন

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

সোলেইমানির মৃত্যুর খবর নিশ্চিত করে কঠোর হুঁশিয়ারি দিল ইরান

পুলিশ সংস্কার ও রোহিঙ্গা ইস্যুতে যুক্তরাজ্যের সহযোগিতা চায় বাংলাদেশ

মিরাজ-সালমান রানআউট নিয়ে যে ব্যাখ্যা দিল এমসিসি

নরসিংদীতে দুই বন্ধুর ঝুলন্ত মরদেহ উদ্ধার

শাহ আমানতে আরও ৯ ফ্লাইট বাতিল

অশ্লীলতার দায়ে সরিয়ে নেওয়া হলো নোরা ফাতেহির নতুন গান