ভিডিও শুক্রবার, ০৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১৯ ভাদ্র ১৪৩৩

প্রকাশ : ০৮ মে, ২০২৫ ০৩:১৬ পিএম

উত্তেজনার মধ্যেই সরাসরি আলোচনায় ভারত-পাকিস্তান

উত্তেজনার মধ্যেই সরাসরি আলোচনায় ভারত-পাকিস্তান,ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারত-পাকিস্তানের পাল্টাপাল্টি হামলার ঘটনার মধ্যেই তাদের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টারা (এনএসএ) সরাসরি যোগাযোগ করেছেন। এটি পারমাণবিক শক্তিধর দুই দেশের মধ্যে সাম্প্রতিক উত্তেজনা কমানোর প্রচেষ্টারই অংশ বলে ধারণা করা হচ্ছে।

পাকিস্তানের এনএসএ এবং আইএসআই প্রধান লেফটেন্যান্ট জেনারেল আসিম মালিকের সঙ্গে ভারতের এনএসআই অজিত ডোভালের সঙ্গে কথা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার। তিনি বলেন, ‘পাকিস্তান ও ভারতের দুই এনএসএ একে অপরের সঙ্গে যোগাযোগ করছেন।’ তবে আলোচনার বিস্তারিত বিষয়ে তিনি কিছু জানাননি। খবর সামা নিউজের। 

সূত্রগুলো জানিয়েছে, এই যোগাযোগের পেছনে আন্তর্জাতিক ও আঞ্চলিক কূটনৈতিক চাপ রয়েছে। এর আগে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও এনএসএ মার্কো রুবিও সংঘাতে জড়িয়ে পড়া পাকিস্তান ও ভারতের দুই এনএসএ’র সঙ্গে আলাদাভাবে কথা বলেছেন বলেও জানা গেছে।

আরও পড়ুন

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

প্রধানমন্ত্রীকে কটূক্তির দায়ে যুবক গ্রেপ্তার

কলকাতা ভ্রমণে বাংলাদেশিদের জন্য উপ-হাইকমিশনের বিশেষ নির্দেশনা

বাংলাদেশসহ ৩১ দেশের মাল্টিপল এন্ট্রি ভিসা সুবিধা বাতিল করলো মালয়েশিয়া

সেপ্টেম্বরে বন্যার শঙ্কা, হতে পারে তাপপ্রবাহ ও বজ্রঝড়

মধুখালীতে বাস-ট্রাক সংঘর্ষে সুপারভাইজার নিহত, আহত ২০

দেশের অর্থনীতির আকার দ্বিগুণ করতে চায় সরকার : প্রধানমন্ত্রী