ভিডিও শুক্রবার, ২১ নভেম্বর ২০২৫, ৬ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

প্রকাশ : ০৮ মে, ২০২৫, ০৩:১৬ দুপুর

উত্তেজনার মধ্যেই সরাসরি আলোচনায় ভারত-পাকিস্তান

উত্তেজনার মধ্যেই সরাসরি আলোচনায় ভারত-পাকিস্তান,ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারত-পাকিস্তানের পাল্টাপাল্টি হামলার ঘটনার মধ্যেই তাদের জাতীয় নিরাপত্তা উপদেষ্টারা (এনএসএ) সরাসরি যোগাযোগ করেছেন। এটি পারমাণবিক শক্তিধর দুই দেশের মধ্যে সাম্প্রতিক উত্তেজনা কমানোর প্রচেষ্টারই অংশ বলে ধারণা করা হচ্ছে।

পাকিস্তানের এনএসএ এবং আইএসআই প্রধান লেফটেন্যান্ট জেনারেল আসিম মালিকের সঙ্গে ভারতের এনএসআই অজিত ডোভালের সঙ্গে কথা হয়েছে বলে নিশ্চিত করেছেন পাকিস্তানের উপ-প্রধানমন্ত্রী ও পররাষ্ট্রমন্ত্রী ইসহাক দার। তিনি বলেন, ‘পাকিস্তান ও ভারতের দুই এনএসএ একে অপরের সঙ্গে যোগাযোগ করছেন।’ তবে আলোচনার বিস্তারিত বিষয়ে তিনি কিছু জানাননি। খবর সামা নিউজের। 

সূত্রগুলো জানিয়েছে, এই যোগাযোগের পেছনে আন্তর্জাতিক ও আঞ্চলিক কূটনৈতিক চাপ রয়েছে। এর আগে মার্কিন পররাষ্ট্রমন্ত্রী ও এনএসএ মার্কো রুবিও সংঘাতে জড়িয়ে পড়া পাকিস্তান ও ভারতের দুই এনএসএ’র সঙ্গে আলাদাভাবে কথা বলেছেন বলেও জানা গেছে।

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বিশেষ চাহিদাসম্পন্ন নাইছের শিক্ষা জয়ের গল্প | Bogura । Daily Karatoa

রংপুরের নবাগত জেলা প্রশাসকের মতবিনিময়

বগুড়ার শাজাহানপুরে তারেক রহমানের জন্মদিনে শিক্ষা সামগ্রী পেয়ে উচ্ছ্বসিত ক্ষুদে শিক্ষার্থীরা

রংপুর টু ঢাকা প্রতিরক্ষা বাহিনীর বাস সার্ভিসের উদ্বোধন

বদলে যাচ্ছে সিরাজগঞ্জে যমুনার চরের অর্থনীতি

সৈয়দপুরে রেলওয়ের জমিতে বহুতল ভবন  তিনজনের বিরুদ্ধে দুদক’র মামলা