ভিডিও সোমবার, ০৫ মে ২০২৫

গাজীপুরে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে দগ্ধ পাঁচজনই মারা গেল 

গাজীপুরে গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে দগ্ধ পাঁচজনই মারা গেল,ছবি: সংগৃহীত।

মফস্বল ডেস্ক : গাজীপুরের জয়দেবপুর থানার মোগরখাল এলাকায় গ্যাস সিলিন্ডার বিস্ফোরণে দগ্ধ পাঁচ জনের সবাই মারা গেছেন। সর্বশেষ রোববার (৪ মে) রাত ১১টার দিকে রাজধানীর জাতীয় বার্ন ও প্লাস্টিক সার্জারি ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন অবস্থায় মারা যায় ১০ বছর বয়সী শিশু তানজিলা।

বার্ন ইনস্টিটিউটের আবাসিক সার্জন ডা. শাওন বিন রহমান এ তথ্য জানান। তিনি বলেন, তানজিলার শরীরের ৯০ শতাংশ পুড়ে গিয়েছিল। ওই দুর্ঘটনায় দগ্ধ পাঁচ জনের সবাই মারা গেছেন।

গত ২৭ এপ্রিল রাতে মোগরখাল এলাকার একটি বাসার রান্নাঘরে গ্যাস জমে বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটে। সিলিন্ডারের লিকেজ থেকে ঘরে গ্যাস জমে ছিল বলে প্রাথমিকভাবে ধারণা করা হয়। আগুন জ্বালাতে গেলে বিকট শব্দে বিস্ফোরণ ঘটে এবং আগুন ছড়িয়ে পড়ে ঘরের ভেতর। বিস্ফোরণের ঘটনায় দগ্ধ পাঁচজনকেই রাত সাড়ে ১০টার দিকে উদ্ধার করে ঢাকার বার্ন ইনস্টিটিউটে ভর্তি করা হয়। তারা সবাই একই পরিবারের সদস্য। দগ্ধদের মধ্যে ছিলেন-সিমা আক্তার (৩০), পারভিন আক্তার (৩৫), পারভিন আক্তারের ছেলে আয়ান, তাসলিমা বেগম (৩০), তার মেয়ে তানজিলা (১০)। এছাড়া তাসলিমা ছিলেন পাঁচ মাসের অন্তঃসত্ত্বা। হাসপাতালে ভর্তির পরদিন ২৮ এপ্রিল মারা যান সিমা আক্তার। ২৯ এপ্রিল মারা যান তাসলিমা, ৩ মে সকালে শিশু আয়ান। তার একদিন পর মা পারভিন আক্তার মারা যান। সর্বশেষ ৪ মে রাতে মারা গেলো শিশু তানজিলা।

আরও পড়ুন

নিহত পারভিনের স্বামী মাজহারুল ইসলাম জানান, তারা ওই বাসায় ভাড়া থাকতেন। ঘটনার সময় তিনি বাইরে ছিলেন। তিনি বলেন, ‘যতটুকু জানতে পেরেছি, সিলিন্ডারের লিকেজ থেকে ঘরে গ্যাস জমে ছিল। চুলায় আগুন জ্বালাতে গেলে বিস্ফোরণ ঘটে। পরে বিস্ফোরণের পর প্রতিবেশীরা পানি ঢেলে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনলেও ততক্ষণে সবাই দগ্ধ হয়।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

দুর্ঘটনায় গুরুতর আহত ইন্ডিয়ান আইডল’ বিজয়ী পবনদীপ

স্ত্রীসহ পাপনের বিরুদ্ধে মামলা

ফেসবুকে গান পোস্ট করে সাংবাদিকের জে-ল: প্রতি-বাদে সাংবাদিকদের মানববন্ধন | Daily Karatoa

এবার আরেকটি নদীর পানিপ্রবাহ বন্ধ করে দিলো ভারত

বলিউড ইন্ডাস্ট্রিকে ‘চোর’ আখ্যা দিলেন নওয়াজউদ্দিন

১২শ’ কিলোমিটার পাল্লার নতুন ব্যালিস্টিক ক্ষেপণাস্ত্র উন্মোচন তেহরানের