ভিডিও সোমবার, ১৫ ডিসেম্বর ২০২৫, ২৯ অগ্রহায়ণ ১৪৩২

প্রকাশ : ৩০ এপ্রিল, ২০২৫, ০৩:৪১ দুপুর

ভারতে মন্দিরের দেয়াল ধসে নিহত ৮

ভারতে মন্দিরের দেয়াল ধসে নিহত ৮, ছবি: সংগৃহীত।

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের অন্ধ্রপ্রদেশের বিশাখাপত্তনমে একটি ধর্মীয় উৎসব চলাকালে মন্দিরের দেয়াল ধসে কমপক্ষে আটজন নিহত হয়েছে। গুরুতর আহত হয়েছে আরও কয়েকজন। বুধবার (৩০ এপ্রিল) ভোরে সিংহচলম এলাকায় অবস্থিত শ্রী বরাহ লক্ষ্মী নৃসিংহ স্বামী মন্দিরে এ মর্মান্তিক দুর্ঘটনা ঘটে

স্থানীয় সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানায়, চন্দনোৎসবম নামের বার্ষিক উৎসব উপলক্ষ্যে ভোরে ভক্তরা মন্দির প্রাঙ্গণে জড়ো হয়। এসময় নবনির্মিত ২০ ফুট দীর্ঘ একটি দেয়াল আকস্মিকভাবে ধসে পড়ে। দেয়ালের ধ্বংসস্তূপে চাপা পড়ে ঘটনাস্থলেই প্রাণ হারায় আটজন। উৎসব উপলক্ষ্যে ভক্তরা দেবতার ‘নিজারোপা’ অর্থাৎ আসল রূপ দর্শনের জন্য লাইনে দাঁড়িয়ে ছিলেন। চন্দনোৎসবম উপলক্ষ্যে প্রতি বছর একবার দেবতার চেহারা চন্দনের প্রলেপ সরিয়ে ভক্তদের দেখানো হয়, যা হিন্দু ভক্তদের জন্য অত্যন্ত পবিত্র ও মহৎ একটি মুহূর্ত বলে গণ্য হয়। 

আরও পড়ুন

দুর্ঘটনার পরপরই জাতীয় দুর্যোগ প্রতিক্রিয়া বাহিনী (এনডিআরএফ) ও স্থানীয় প্রশাসনের সদস্যরা উদ্ধার তৎপরতা শুরু করেন। আহতদের দ্রুত হাসপাতালে নেওয়া হয়েছে। জানা গেছে, এই উৎসবে দেবতার দর্শনের জন্য দর্শনার্থীরা ৩০০ রুপি মূল্যের টিকিট কিনে লাইনে দাঁড়িয়েছিল। 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

স্বপ্নে মৃত ব্যক্তির সাক্ষাৎ প্রসঙ্গে ইসলাম কী বলে?

ফুটবল রাজা ও ক্রিকেট কিংবদন্তির মহামিলন

বুদ্ধিজীবী হত্যা নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্য, উপ-উপাচার্যের পদত্যাগ দাবি

জিজ্ঞাসাবাদে সদুত্তর দিতে পারেননি আনিস আলমগীর, আইনগত ব্যবস্থা প্রক্রিয়াধীন

সৌদি আরবে ১৯ হাজারের বেশি প্রবাসী গ্রেপ্তার

খুলনায় ব্যবসায়ীকে গুলি করে হত্যা