ভিডিও শনিবার, ১৪ মার্চ ২০২৬, ১ চৈত্র ১৪৩২

প্রকাশ : ২৯ এপ্রিল, ২০২৫, ০২:১৮ দুপুর

পুলিশের জন্য কেনা হচ্ছে ২০০ পিকআপ

পুলিশের ডাবল কেবিন পিকআপ

পুলিশ বাহিনীর যানবাহন সংকট মোকাবিলায় বাংলাদেশ সরকার ১৭২ কোটি টাকায় ২০০টি ডাবল কেবিন পিকআপ কেনার উদ্যোগ নিয়েছে। প্রতিটি গাড়ির মূল্য ধরা হয়েছে ৮৬ লাখ টাকা। 

আজ মঙ্গলবার (২৯ এপ্রিল) অর্থনৈতিক বিষয় সংক্রান্ত মন্ত্রিসভা কমিটির সভায় এই প্রস্তাব উপস্থাপন জননিরাপত্তা বিভাগ। 

চলতি ২০২৪-২৫ অর্থবছরে এসব পিকআপ সরাসরি ক্রয় পদ্ধতিতে প্রগতি ইন্ডাস্ট্রিজ লিমিটেডের কাছ থেকে সংগ্রহ করা হবে।

আরও পড়ুন

জানা গেছে, ২০২৪ সালের জুলাই মাসে গণঅভ্যুত্থানের সময় সারাদেশের ৪৬০টি থানাসহ বিভিন্ন পুলিশ স্থাপনায় অগ্নিসংযোগের ঘটনায় বিপুলসংখ্যক যানবাহন ধ্বংস হয়ে যায়। এ অবস্থায় আইন-শৃঙ্খলা পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণ এবং নিরাপত্তা ব্যবস্থা পুনঃস্থাপনের লক্ষ্যে জরুরি ভিত্তিতে এ সিদ্ধান্ত নেয়া হয়েছে।

রাষ্ট্রীয় প্রয়োজন বিবেচনায় সরকারি ক্রয় আইন, ২০০৬ এর ধারা ৬৮(১) এবং সরকারি ক্রয় বিধিমালা, ২০০৮ এর বিধি ৭৬(২) অনুসারে এই সরাসরি ক্রয়ের প্রস্তাব আনা হয়েছে। প্রস্তাবটি জননিরাপত্তা বিভাগ থেকে উত্থাপন করা হলেও বাস্তবায়নের দায়িত্বে থাকবে পুলিশ সদরদপ্তর।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

মির্জা আব্বাসকে সিঙ্গাপুর নেওয়া হচ্ছে রোববার

ধুনটে মাদক নির্মূলে বাধা পুলিশ সোর্স, অধরা মূল ব্যবসায়ীরা   

ভাঙ্গায় স্ত্রীর স্বীকৃতির দাবিতে প্রেমিকের বাড়িতে ষাটোর্ধ্ব নারীর অবস্থান

এতিম শিশুদের মধ্যে ঈদবস্ত্র বিতরণে বন্ধন লায়ন্স ক্লাব

চুয়াডাঙ্গায় তামাক ক্ষেতে মিলল নারীর ক্ষতবিক্ষত মরদেহ

ঈশ্বরগঞ্জে খাদ্যবান্ধব কর্মসূচির ১৪ বস্তা চাল জব্দ