ভিডিও বুধবার, ২১ মে ২০২৫

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন ফিলিপাইনের রাষ্ট্রদূত 

প্রধান উপদেষ্টার সঙ্গে সাক্ষাৎ করলেন ফিলিপাইনের রাষ্ট্রদূত, ছবি: সংগৃহীত।

প্রধান উপদেষ্টা ড. মুহাম্মদ ইউনূসের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেছেন ফিলিপাইনের রাষ্ট্রদূত নিনা পি. কেইনগ্লেট। সোমবার (৭ এপ্রিল) রাষ্ট্রীয় অতিথি ভবন যমুনায় এ সাক্ষাৎ অনুষ্ঠিত হয়।প্রধান উপদেষ্টার উপ-প্রেস সচিব আবুল কালাম আজাদ মজুমদার জানান, সাক্ষাৎকালে তারা ফিলিপাইন ও বাংলাদেশের মধ্যে দ্বিপাক্ষিক সম্পর্ক জোরদারের বিষয়ে আলোচনা করেছেন।

বিশেষ করে দুই দেশের মধ্যে ব্যবসা-বাণিজ্যে সহযোগিতা সম্প্রসারণ ও বিভিন্ন খাতে সহযোগিতা বৃদ্ধির লক্ষ্যে সমঝোতা স্মারক স্বাক্ষরের সম্ভাবনা নিয়ে আলোচনা করেন।তারা কৃষি ও শিক্ষার মতো সম্ভাব্য ক্ষেত্রগুলোতে সহযোগিতা বৃদ্ধির কথা তুলে ধরেন। উভয়পক্ষই ফিলিপাইন-বাংলাদেশ সম্পর্কের ভবিষ্যৎ নিয়ে আশাবাদ ব্যক্ত করেন।

আরও পড়ুন

রাষ্ট্রদূত নিনা পি. কেইনগ্লেট ফিলিপাইনের প্রেসিডেন্ট বংবং মার্কোস ও দেশটির জনগণের পক্ষ থেকে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী সরকারের প্রতি পূর্ণ সমর্থন জানান।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

বান্দরবান শহরের বালাঘাটা থেকে ৮ রোহিঙ্গা আটক

মানিকগঞ্জে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের সাবেক দুই নেতা আটক

দেশজুড়ে আলোচিত সেই কবরস্থানের সভাপতি পদের নির্বাচন স্থগিত

নারায়ণগঞ্জে আন্দোলনে শহীদের সন্তানরা এখন এতিমখানায় 

ঈদে টিসিবির তেল-চিনি-ডাল বিক্রি শুরু কাল

রোহিঙ্গা ক্যাম্পে আধিপত্য বিস্তারকে কেন্দ্র করে দুই ডাকাত দলের গোলাগুলি