ভিডিও সোমবার, ১৫ সেপ্টেম্বর ২০২৫

চীনে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস

সংগৃহীত,চীনে পৌঁছেছেন প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূস

চার দিনের রাষ্ট্রীয় সফরে চীনে পৌঁছেছেন অন্তর্বর্তীকালীন সরকারের প্রধান উপদেষ্টা অধ্যাপক ড. মুহাম্মদ ইউনূস। বুধবার বাংলাদেশ সময় বিকেল সোয়া ৪টায় চীনের হাইনান আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে অবতরণ করেন তিনি। 

সেখানে তাকে অভ্যর্থনা জানান হাইনান প্রদেশের ভাইস গভর্নর কিওনহাই বোয়াও ও চীনে নিযুক্ত বাংলাদেশের রাষ্ট্রদূত মো. নাজমুল ইসলাম।

এর আগে, দুপুর ১টায় হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর থেকে চায়না সাউদার্ন এয়ারলাইন্সের একটি ফ্লাইটে চীনের উদ্দেশে ঢাকা ত্যাগ করেন ড. ইউনূস।

প্রধান উপদেষ্টার প্রেস সচিব শফিকুল আলম প্রেস ব্রিফিংয়ে জানিয়েছিলেন, প্রধান উপদেষ্টার এ সফর অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ। বাংলাদেশের চীনা বিনিয়োগ বৃদ্ধিতে এ সফর অত্যন্ত ফলপ্রসূ হবে।

আরও পড়ুন

প্রধান উপদেষ্টা আগামীকাল বৃহস্পতিবার চীনের হাইনান প্রদেশে বোয়াও ফোরাম ফর এশিয়া সম্মেলনে যোগ দেবেন। তিনি এ সম্মেলনের উদ্বোধনী অধিবেশনে ভাষণ দেবেন। পরের দিন শুক্রবার প্রধান উপদেষ্টা বেইজিংয়ের গ্রেট হল অব দ্য পিপলে প্রেসিডেন্ট শি জিনপিংয়ের সঙ্গে বৈঠক করবেন বলে আশা করা হচ্ছে।

ড. ইউনূসের হুয়াওয়ের একটি উচ্চ প্রযুক্তির উদ্যোগ পরিদর্শন ও চীনের শীর্ষস্থানীয় একটি সংবাদ মাধ্যমকে সাক্ষাৎকার দেওয়ার সম্ভাবনা রয়েছে।

আগামী শনিবার ড. মুহাম্মদ ইউনূসকে সম্মানসূচক ডক্টরেট ডিগ্রি দেবে পিকিং বিশ্ববিদ্যালয়। তিনি সেখানে বক্তব্য দেবেন। এরপর ওইদিনই প্রধান উপদেষ্টা দেশে ফিরবেন।

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

রাজশাহীতে দুলাভাইয়ের ছুরিকাঘাতে শ্যালক খুন

টাকা ফেরত না দিয়েই চাকরি থেকে অব্যাহতি নিলেন এক ক্বারি শিক্ষক, শর্ত না মেনে চাকরি

বগুড়ায় এবার দেড়শ’ কোটি টাকার আগাম শীতকালিন সবজি চাষের লক্ষ্য

রাকসু নির্বাচনে মোট প্রার্থী ৩০৬ জন : চূড়ান্ত প্রার্থী তালিকা প্রকাশ ব্যালট নম্বর পেল প্রার্থীরা

বগুড়ার সোনাতলায় গোসাইবাড়ী-হাট করমজা সড়কের বেহাল দশা

যেকোন ইস্যুতে ছাত্রশিবির শিক্ষার্থীদের স্বার্থকে প্রাধান্য দেবে : এজিএস মহিউদ্দীন খান