ভিডিও শনিবার, ১০ মে ২০২৫

জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থান : গুরুতর আহত ৪০ জন রোগীর খরচ ২০ কোটি

সংগৃহীত,জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থান : গুরুতর আহত ৪০ জন রোগীর খরচ ২০ কোটি

জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানে গুরুতর আহত ৪০ জন রোগীর পেছনে ১৯ কোটি ৭৯ লাখ ৫৬ হাজার ৯৪০ টাকা ব্যয় হয়েছে। যার বিবরণ উপদেষ্টা পরিষদকে অবহিত করেছে স্বাস্থ্য সেবা বিভাগ।

বৃহস্পতিবার (২০ মার্চ) মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে এসব তথ্য জানানো হয়েছে। এতে বলা হয়, জুলাই-আগস্ট ২০২৪ গণঅভ্যুত্থানে গুরুতর আহত ৪০ জন রোগী, রোগীর সঙ্গে ২৫ জন অ্যাটেনডেন্ট এবং একজন দোভাষীর জন্য চিকিৎসা, যাতায়াত, আবাসন, খাবার, ভিসা ও পাসপোর্ট, ব্যাংকচার্জ ও আনুষঙ্গিক খরচ (প্রযোজ্য ক্ষেত্রে) বাবদ সর্বমোট ১৯ কোটি ৭৯ লাখ ৫৬ হাজার ৯৪০ টাকা ব্যয়ের বিবরণ স্বাস্থ্য সেবা বিভাগ উপদেষ্টা পরিষদকে অবহিত করেছে।

বৈঠকে পাবলিক প্রকিউরমেন্ট (সংশোধন) অধ্যাদেশের খসড়া নীতিগত ও চূড়ান্ত অনুমোদন দেওয়া হয়েছে। 

আরও পড়ুন

মন্ত্রিপরিষদ বিভাগের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, সরকারি ক্রয়ে দক্ষতা, নৈতিকতা, গুণগতমান নিশ্চিতকরণ এবং ভ্যালু অব মানি অর্জনের বিষয় গুরুত্বারোপ করে বাস্তবায়ন পরিবীক্ষণ ও মূল্যায়ন বিভাগ থেকে প্রণীত 'পাবলিক প্রকিউরমেন্ট (সংশোধন) অধ্যাদেশ, ২০২৫'-এর খসড়া লেজিসলেটিভও সংসদ বিষয়ক বিভাগের ভেটিং-সাপেক্ষে উপদেষ্টা পরিষদ চূড়ান্ত অনুমোদন করেছে।

 

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

আওয়ামী লীগ নিষিদ্ধের দাবিতে শনিবার শাহবাগে গণজমায়েতের ডাক

বগুড়ার সোনাতলায় আ’লীগ নেতা বাবা-ছেলে গ্রেফতার 

জয়পুরহাটের আক্কেলপুরে আওয়ামী লীগের ৪ নেতা-কর্মী গ্রেফতার

বগুড়া কাহালুর মুরইল ইউনিয়ন আ‘লীগের সা.সম্পাদক আল আমিন গ্রেফতার

প্রমত্তা করতোয়া এখন মরা খাল!

আ.লীগ নেত্রীর মেয়েকে জুলাইযোদ্ধা অন্তর্ভুক্তির প্রতিবাদ করায় কুপিয়ে জখম