ভিডিও বুধবার, ১৬ সেপ্টেম্বর ২০২৬, ১ আশ্বিন ১৪৩৩

প্রকাশ : ১৭ মার্চ, ২০২৫ ১০:৫২ এএম

হামজা সিলেটের উদ্দেশ্যে ইংল্যান্ড ছেড়েছেন

হামজা সিলেটের উদ্দেশ্যে ইংল্যান্ড ছেড়েছেন, ছবি: সংগৃহীত।

স্পোর্টস ডেস্ক: ইংল্যান্ডের ম্যানচেস্টার থেকে বাংলাদেশের সিলেটের উদ্দেশ্যে রওনা হয়েছেন হামজা দেওয়ান চৌধুরী। বাংলাদেশ ফুটবল ফেডারেশন বাংলাদেশ সময় রাত তিনটার দিকে তাদের অফিসিয়াল ফেসবুক পেজে হামজার দেশে আসার একটি ছবি পোস্ট করেছে। সব কিছু ঠিক থাকলে হামজা আজ বেলা সাড়ে ১১টা নাগাদ সিলেট আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে পৌঁছাবেন।ইংলিশ চ্যাম্পিয়নশিপ লিগে গতকাল দুপুরে লিডস ও শেফিল্ড ইউনাইটেডের মধ্যে ম্যাচ ছিল। সেই ম্যাচে হামজার শেফিল্ড ১-০ গোলে জয়লাভ করে। ওই ম্যাচে হামজা পূর্ণ ৯০ মিনিটই খেলেন। সেই ম্যাচ খেলার কয়েক ঘণ্টা পরই হামজা ২৫ মার্চ বাংলাদেশের হয়ে এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ম্যাচ খেলতে রওনা হয়েছেন।

বাফুফের সঙ্গে হামজার আলোচনা অনুযায়ী বিমানের বিজনেস ক্লাস আসনে যাতায়াত করার কথা। সেই অনুযায়ী হামজা বিজনেস ক্লাসেই ম্যানচেস্টার থেকে রওনা হয়েছেন। জাতীয় ফুটবল দলের সঙ্গে আজই পৃষ্ঠপোষক হিসেবে চুক্তি হয়েছে ইউসিবি ব্যাংকের। চুক্তি হওয়ার কয়েক ঘণ্টা পরই হামজার আগমনের ছবিতে বাফুফে ইউসিবি ব্যাংকের লোগো ব্যবহার করেছে।

আরও পড়ুন

আজ চুক্তি স্বাক্ষর অনুষ্ঠানে বাফুফে সভাপতি তাবিথ আউয়াল অবশ্য হামজার আগমনে ইউসিবি সহায়তা কথা জানিয়েছিলেন।হামজার শেকড় হবিগঞ্জের বাহুবল গ্রামে। তাই ইংলিশ প্রিমিয়ার ফুটবল লিগে খেলা এই ফুটবলার ঢাকা না এসে সরাসরি সিলেট আসবেন। সিলেট থেকে সড়কপথে হবিগঞ্জ রওনা হবেন সপরিবারে। সিলেট এয়ারপোর্টে বাফুফের চার নির্বাহী সদস্য হামজাকে অভ্যর্থনা জানাবেন। হামজাকে বরণের জন্য হবিগঞ্জবাসী মুখিয়ে রয়েছেন। বাফুফে সিলেট ও হবিগঞ্জ উভয় জেলা ও পুলিশ প্রশাসনের সঙ্গে আলোচনা করে হামজার নিরাপত্তার বিষয়টি নিশ্চিত করেছে।

হামজার বাবা মোরশেদ দেওয়ান চৌধুরী আগেভাগেই দেশে এসেছেন। তিনি হবিগঞ্জে বাড়িতে অবস্থান করছেন। হামজার সঙ্গে একই ফ্লাইটে তার স্ত্রী, ৩ সন্তান ও মায়ের আসার কথা। বাংলাদেশের জার্সিতে প্রথম ম্যাচ হামজার পরিবারও উপভোগ করতে মুখিয়ে আছেন। তারা শিলং স্টেডিয়ামে বসেই খেলা দেখার পরিকল্পনা করেছেন।

মন্তব্য করুন

  • সর্বশেষ
  • জনপ্রিয়

হাজিদের কোনো কষ্ট সহ্য করা হবে না : এজেন্সিগুলোর উদ্দেশে ধর্মমন্ত্রী

রাজধানীর মোহাম্মদপুরে বাসে আগুন

বিদেশি শিক্ষার্থী-সাংবাদিকদের ভিসায় ট্রাম্পের নিষেধাজ্ঞা আদালতে স্থগিত

ঢাবি ক্যাম্পাসে ককটেল বিস্ফোরণের প্রতিবাদে ছাত্রদলের বিক্ষোভ মিছিল

দেশজুড়ে নতুন বোলারের খোঁজে বিসিবি

সরকারি চাকরিজীবীদের কাজ কিছু চুরি করা, কিছু কাজ করা: পরিবেশমন্ত্রী